Умелец с Reddit удалил модуль камеры из Surface Duo 2

Фанаты Surface Duo уже долго не могут согласиться по поводу выступа камеры. Microsoft, конечно, проделал ошеломительную работу, чтобы дать пользователям тройную камеру на таком тонком устройстве после многочисленных жалоб, касающихся первой модели Duo.

Далеко не все, однако, остались довольны финальным решением, особенно те, кто пользуется Duo в обратно-разложенном положении: теперь устройство сложить до конца не выходит.

Один смелый пользователь Reddit, Фил Кналл, решил проблему радикально: он самостоятельно удалил модуль камеры Surface Duo 2 полностью и пересобрал устройство.

Как можно догадаться, процесс не для новичков. Кналлу же все удалось и он показал фотографии финального результата на видео, а также разобрал все проделанные манипуляции, на случай, если кто-то решит подобное повторить.

Зияющую дыру на месте модуля Кналл заделал монтажной платой и запчастями, чтобы предотвратить ток электричества, а корпус покрыл скином dbrand.

Есть ли еще какие-то минусы получившегося устройства, помимо отсутствия камеры и не гарантийного случая при поломке? Да, приложение камеры не открывается вообще, и это большая проблема, потому что в итоге фронтальная камера становится бесполезна. Тем не менее, в Instagram и Lightroom она работает, так что не все потеряно.

Забавно, что из-за приклеенного скина Duo 2 все равно в итоге не сгибается. Однако Кналл своим экспериментов оказался вполне доволен, потому что теперь Duo можно спокойно положить на стол, и лежать он будет ровно, и писать на экране стало гораздо проще.

Что касается будущего Surface Duo 2, мы все еще ждем выхода Android 12L, которая должна выйти в октябре-ноябре. Возможно, Microsoft расскажет о новой версии ОС на презентации Surface 12 октября.

Добавить комментарий