Директор Microsoft Gaming «случайно» показал новую консоль для стриминга игр Xbox Keystone

Microsoft, похоже, планирует расширить линейку своих продуктов Xbox, выпустив упрощенную консоль Keystone, предназначенную исключительно для облачного гейминга Xbox Cloud Gaming.

Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер поделился в твиттере изображением фигурки Vault Boy на полке своего офиса.

И тут же предметом обсуждения стало таинственное устройство Xbox на верхней полке:

Издалека кажется, что это Xbox Series S, однако при ближайшем рассмотрении становится ясно, что эта консоль гораздо меньше любой другой приставки от Microsoft. Девайс может быть еще не анонсированной стриминговой консолью под кодовым названием «Keystone».

В отличие от обычных приставок Xbox Series X и S, Keystone — это устройство, ориентированное исключительно на облачный гейминг. Keystone будет напрямую интегрироваться с Xbox Game Pass и Xbox Cloud Gaming и предложит геймерам более компактную и доступную альтернативу традиционным консолям и игровым ПК.

Помимо этого, Keystone, скорее всего, будет иметь на борту доступ к популярным медиа-приложениям, таким как Netflix и Hulu. Это сделает его идеальным универсальным устройством для потокового контента, независимо от его типа, будь то игра, фильм или сериал.

Пока не совсем ясно, когда именно должна выйти новая консоль, но, вполне возможно, что Microsoft анонсирует Keystone уже в ближайшие пару месяцев.

Добавить комментарий