Представляем новые устройства Surface, которые переносят ПК с Windows в следующую эру вычислений

На прошедшей 12 октября презентации, компания Microsoft поделилась своим видением следующей эры ПК с Windows, где компьютер и облако пересекаются и используют инновационные технологии искусственного интеллекта, открывающие новые возможности. Чтобы каждый из нас мог участвовать, быть увиденным, услышанным и выразить себя через творчество.

Вот уже почти 40 лет компьютер с Windows занимает центральное место в нашей жизни. Это способствовало выходу на новый уровень производительности, связало нас всех и раскрыло наш творческий потенциал благодаря инновациям, о которых мы не могли и мечтать, когда только начинали этот путь. Просто подумайте о том, как далеко мы продвинулись в том, как люди взаимодействуют друг с другом и компьютером. От самого первого текстового ввода с клавиатуры до точности наведения и щелчка мышью и до сегодняшнего дня, когда прикосновения, голос, перо и жесты помогают людям использовать ПК с Windows более естественно и интуитивно. С самого начала Surface был катализатором этих изменений.

За последние 10 лет линейка Surface неоднократно бросала вызов общепринятым стандартам ПК — благодаря инновационным форм-факторам и новым моделям взаимодействия, которые преобразили ожидания отрасли от ноутбуков, настольных компьютеров, планшетов и мобильных устройств для повышения производительности. Что еще более важно, Surface и Windows помогли устранить барьеры, предоставив каждому из нас возможность общаться, творить, работать, учиться и играть новыми и естественными способами. Объединение лучших возможностей Microsoft на одном устройстве.

Как команда, компания Microsoft  гордится своими достижениями, но ее внимание сосредоточено на том, куда мы идем. С Windows 11, новыми продуктами Surface и новыми приложениями и возможностями, такими как Microsoft Designer и Image Creator, сегодня мы делаем следующий шаг на нашем пути.

Встречайте Surface Pro 9

Surface Pro начинался как первый в своей категории — планшет, который может заменить ваш ноутбук, предлагая сенсорное управление, рукописный ввод, полноразмерную прецизионную сенсорную панель и производительную клавиатуру, тщательно продуманную и приятную на ощупь. С годами его дорабатывали, настраивали и совершенствовали. В то же время мы наблюдаем взлет популярности категории 2-в-1. Сегодня не нужно далеко ходить, чтобы увидеть конкурирующие интерпретации. В Microsoft очень гордятся своей способностью вдохновлять и продвигать отрасль вперед. Тем не менее, есть причина, по которой Surface Pro остается лучшим устройством 2-в-1, и она восходит к первоначальному видению, которое команда предложила десять лет назад, объединив преимущества мощного ноутбука, универсального планшета и готовой к работе студии. Сегодня Surface Pro 9 снова поднимает планку.

Корпус Surface Pro 9 выполнен из высококачественного алюминия с анодированием и предлагает несколько новых цветов синий сапфир и зеленый форрест. С одной стороны вы видите культовую встроенную подставку, а с другой — великолепный 13-дюймовый дисплей PixelSense.

Дисплей Surface — это больше, чем лист стекла. Это холст, журнал, блокнот, монтажный стол и киноэкран. Это яркий лист пикселей, который превращается в комбинацию впечатлений, которые держат вас в курсе, помогают оставаться продуктивным, развлекают и позволяют общаются.

Безрамочный дисплей Surface Pro 9 с невероятным уровнем качества, производительности и универсальности просто ошеломляет. Благодаря частоте обновления до 120 Гц и широкому диапазону цветов визуальные истории становятся реалистичными. Над дисплеем находится HD-камера, по бокам динамики Omnisonic, направленные микрофоны, а внутри специальный чип G6, который выводит рукописный ввод на новый уровень с помощью поддержки тактильных сигналов. В сочетании с новым Ink Focus в Microsoft OneNote или новым приложением GoodNotes, которое появится в Windows 11 в начале 2023 года, цифровые чернила на экране напоминают письмо карандашом по бумаге.

За культовым внешним видом Surface Pro всегда скрывалась производительность. Surface Pro 9 предлагает выбор между двумя версиями: процессор Intel® Core 12-го поколения на базе платформы Intel® Evo™ с Thunderbolt 4 или Microsoft SQ®3 на базе Qualcomm Snapdragon с возможностью подключения 5G. В любом случае вы получаете ту же культовую форму Surface Pro, отличную производительность, автономность в течение всего дня и полную безопасность на уровне ядра. Выбор сводится к сочетанию наиболее важных для вас сценариев использования и того, как вы работаете, создаете и подключаетесь.

Новейший процессор Intel® Core™ 12-го поколения предлагает невероятную мощность и производительность. Сертифицированное как устройство Intel® Evo™, оно готово к реальной многозадачности, полной производительности на уровне настольного компьютера, работе от батареи в течение всего дня и интенсивным рабочим нагрузкам — с производительностью до 50 % выше, чем у Surface Pro 8. Thunderbolt 4 обеспечивает быструю передачу данных, подключение к нескольким дисплеям 4K или поддержку внешнего графического процессора eGPU.

Процессор Microsoft SQ®3 обеспечивает быстрое подключение к сети 5G и сверхдлительное время автономной работы — до 19 часов. Кроме того, он открывает новые функции искусственного интеллекта, которые стали возможными благодаря совершенно новому нейронному процессору (NPU), который меняет то, как вы общаетесь с людьми в своей жизни. Способный выполнять более 15 триллионов вычислений в секунду, NPU в Surface Pro 9 открывает новые возможности с эффектами Windows Studio.

Чтобы отпраздновать 10-летие Surface, Microsoft в сотрудничестве с лондонским глобальным дизайнерским домом Liberty, объединил искусство и технологии для создания специальной клавиатуры Surface Pro и Surface Pro 9 с лазерной гравировкой и эксклюзивным рисунком в яркий синий цветочек, вдохновленным Windows 11 Bloom. Эксклюзивный вариант будет доступен на некоторых рынках, только в магазинах Liberty и Microsoft Store.

Купить Surface Pro 9 в России вы в скором времени сможете в нашем фирменном магазине Surface Pro!

Встречайте Surface Laptop 5

Семь лет назад Microsoft применил свои знания и опыт работы с Surface Pro к более традиционной категории устройств — ноутбукам. Практически сразу Surface Laptop стал нашим самым любимым Surface. С тех пор он продолжал отстаивать эту позицию. Независимо от того, создаете ли вы, общаетесь или работаете, люди восхищаются тем, как Surface Laptop помогает им сразу же погрузиться в рабочий процесс. От легкого открытия и быстрого входа в систему с помощью Windows Hello до сенсорного экрана, точной сенсорной панели и идеального набора текста — Surface Laptop 5 предлагает мастерство, комфорт и возможности, которые помогут вам выполнить свою работу наилучшим образом.

Ноутбук Surface Laptop 5 отличается изящным и элегантным дизайном и обеспечивает работу без подзарядки в течение всего дня, как и ожидают клиенты компании. Теперь он оснащен новейшим процессором Intel® Core™ 12-го поколения, Thunderbolt 4 и впервые разработан и сертифицирован как устройство Intel® Evo™, благодаря чему Surface Laptop 5 более чем на 50 % мощнее своего предшественника.

Фирменный дисплей Surface Laptop 5 с соотношением сторон 3:2 PixelSense доступен в 13,5-дюймовом или 15-дюймовом вариантах, каждый с Dolby Vision IQ, обеспечивающим наилучшее изображение с яркими цветами и резким контрастом в любых условиях освещения. Динамики идеально настроены и предлагают пространственную обработку Dolby Atmos 3D, чтобы полностью погрузить вас в ваш контент. Фронтальная HD-камера и студийные микрофоны запечатлевают вас в реалистичной манере, даже регулируя экспозицию камеры при любом освещении.

От новых цветов анодированного алюминия до новых возможностей — Surface Laptop 5 дает клиентам больше того, что им всегда нравилось в этом продукте.

Купить Microsoft Surface Laptop 5 в России уже в скором времени вы сможете в нашем фирменном магазине Surface Store!

Встречайте Surface Studio 2+

Осенью 2016 года Microsoft представил первую Surface Studio. Это было не похоже ни на что другое и мгновенно захватило воображение людей. Благодаря большому и яркому 28-дюймовому дисплею с соотношением сторон 3:2 и стильной форме этот продукт привлек внимание пользователей. Когда мы увидили, как шарнир Zero Gravity Hinge может превратить дисплей в идеальное творческое полотно, мы были просто ошеломлены.

Даже сегодня Surface Studio обладает уникальной способностью привлекать внимание профессионалов.
По мере развития рабочей среды в последние годы мы наблюдаем высокий постоянный спрос на этот элегантный, мощный и универсальный продукт. Чтобы удовлетворить этот спрос, в компании изменили архитектуру процессора Surface Studio, используя обновленный процессор Intel® Core™ i7 серии H, производительность которого на 50 % выше, а так-же использовали дискретную видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3060, чтобы удвоить графическую производительность и добиться максимально реалистичной графики с трассировкой лучей при создании 3D-проектов или рендеринге моделей. В Microsoft улучшили и модернизировали дисплей, камеры, студийные микрофоны и порты, в том числе USB-C с Thunderbolt 4. C Windows 11 Surface Studio 2+ также соответствует стандартам ПК с защищенным ядром.

Купить Surface Studio 2+ в России в скором времени вы сможете в нашем фирменном магазине Surface Pro!

Познакомьтесь с Microsoft Designer и Image Creator

Microsoft Designer — это новое приложение для графического дизайна в Microsoft 365. Оно создано на основе лучшего в своем классе искусственного интеллекта, с использованием нейросети DALL∙E 2, и создано, чтобы воплотить ваши творческие замыслы в жизнь. Это удивительный пример силы облачного ИИ и того, что он означает, выраженный через приложение. Designer помогает создавать на базе собственного контента или идей и позволяет легко и быстро создавать посты в социальных сетях, приглашения и многое другое. Приложение также автоматически помогает вам получить множество уникальных изображений и дизайнов, созданных специально для вас.

Интеграция Microsoft AI и DALL∙E 2 в новом приложении Microsoft Designer — замечательный пример использования ИИ, стирающей границы между платформой, устройством и облаком, чтобы вы могли выразить себя еще лучше. Экономия времени и улучшение творческих результатов независимо от вашего уровня знаний.
В компании не считают, что технология такого типа должна ограничиваться одним приложением. Вот почему скоро эти инструменты Microsoft Creator, включая интеграцию DALL∙E 2, будут интегрированы с Bing и Edge с Image Creator. Таким образом, вы можете использовать свои запросы не только для поиска, но и для создания.

Упрощайте повседневную жизнь с Windows 11

С момента выпуска в сентябре компанию вдохновляют отзывы на обновление Windows 11 2022. Ваши отзывы — это то, что движет разработчиками.

В Microsoft поделились шагами, которые компания предпринимает, чтобы устранить барьеры и упростить подключение к тому, что важно, на разных платформах и устройствах. Мы рады сообщить, что в Microsoft упростили доступ к фотографиям и видео на iPhone, а также к вашим любимым развлечениям от Apple на консолях Xbox и устройствах Windows. Благодаря новой интеграции с iCloud и приложением «Фотографии» в Windows 11 вы сможете получить доступ ко всем своим фотографиям и видео с вашего iPhone прямо в приложении «Фотографии». Это просто: установите приложение iCloud для Windows из Магазина Microsoft и выберите синхронизацию фотографий iCloud. Эта функция доступна для участников программы предварительной оценки Windows с сегодняшнего дня, а в ноябре она станет доступна для всех пользователей Windows 11.

Интеграция фотографий iCloud — невероятный переломный момент. Это буквально снимает для нас барьер, теперь мы можем легко получить доступ ко всем своим фотографиям из iCloud прямо на своем ПК с Windows. В компании также хотят облегчить вам доступ к любимым развлечениям. Приложение Apple TV уже есть на консолях Xbox, и с сегодняшнего дня также будет доступна Apple Music. Мы также рады сообщить, что Apple Music и приложение Apple TV будут запущены для Windows в следующем году.

Предварительные версии этих приложений будут доступны в Microsoft Store позже в этом году. Мы с нетерпением ждем, когда вы сможете слушать любимую музыку, плейлисты и многое другое из Apple Music, а также смотреть любимые сериалы и фильмы Apple TV+ прямо на ПК с Windows.

Подобные интеграции — это лишь один из способов сделать Windows доступной для большего числа людей с отличными возможностями, которые вам нравятся, на каждом используемом вами устройстве.

Новые аксессуары для людей с ограниченными возможностями

От Xbox Adaptive Controller до Surface Adaptive Kit и новых функций специальных возможностей, встроенных в Windows 11, — в компании прошли большой путь, чтобы выполнить миссию— дать каждому возможность достичь большего. Для этого Microsoft сделал инклюзивность ключевым элементом своего подхода к созданию продуктов. Это долгий путь, но в компании рады делать все возможное для решения проблем людей с ограниченными возможностями во всем мире.

Ранее в этом году мы анонсировали Microsoft Adaptive Accessories. Каждая деталь адаптивного набора разработана в сотрудничестве с сообществом людей с ограниченными возможностями, чтобы расширить возможности людей, у которых могут возникнуть трудности с использованием традиционной мыши и клавиатуры. Эти адаптивные аксессуары существуют для решения распространенных проблем, которые могут помешать людям получить максимальную отдачу от своего ПК.

Сегодня мы объявляем, что адаптивные аксессуары Microsoft будут доступны с 25 октября на некоторых рынках.

Кроме того, мы рады объявить о двух новых аксессуарах для улучшения совещаний: Microsoft Presenter+ и Microsoft Audio Dock.

Microsoft Presenter+


Этот пульт дистанционного управления с поддержкой Teams представляет собой мощный инструмент для презентаций, помогающий без усилий переключать слайды, отключать/включать звук, направлять внимание аудитории с помощью указателя на экране и быстро присоединяться к собранию в комнате, через Microsoft Teams или другие приложения для собраний. Подключаемый через Bluetooth и с настраиваемыми элементами управления Microsoft Presenter+ — это первый элемент управления презентацией, сертифицированный для Microsoft Teams.

Microsoft Audio Dock

Благодаря четырем различным портам (HDMI, USB-C x2 и USB-A) и сквозному зарядному устройству для ПК док-станция Microsoft Audio Dock может уменьшить беспорядок на рабочем столе, улучшая качество звука для совещаний, музыки и многого другого. Встроенные динамики Omnisonic обеспечивают превосходный звук, а благодаря двум направленным микрофонам с функцией шумоподавления и встроенному регулятору отключения звука вы будете четко слышать сами и будете услышанными другими на следующем онлайн-совещании.

Следующая волна вычислений уже близко

Мы видим гораздо больше возможностей на горизонте. Возможность внедрять инновации таким образом, чтобы решать проблемы, расширять границы, вдохновлять и расширять возможности. Все начинается с Windows 11 и новых продуктов Surface, о которых мы рассказали сегодня, но это только начало.

 

Добавить комментарий