Microsoft Edge станет удобнее для планшетов

Microsoft Edge Canary обзавелся новой функцией, благодаря которой интерфейс станет более удобным для пользователей сенсорных устройств. В браузер добавили тач-режим: можно установить его по умолчанию, либо выбрать автоматическое включение.

При включении режима касания закругляются уголки элементов интерфейса, а также увеличивается расстояние между кнопками, иконками и вкладками. Пока что новый режим доступен для пользователей Canary только в режиме ограниченного тестирования, поэтому новая опция может отображаться не у всех.

Тач-режим первым заметил пользователь Reddit Лео Варела. Он поделился скриншотами и видео и отметил, что Edge и ранее был частично оптимизирован для работы с планшетами, однако новый режим заметно удобнее.

Microsoft стремится сделать Windows более удобной оперционной системой для планшетов: в Windows 11 с этой целью появился ряд новых функций, в том числе улучшенный механизм закрепления окон, набор жестов и тач-клавиатура. Усовершенствование Edge позволит компании приблизиться к идеальному видению ПО.

Хотя тач-режим Edge в первую очередь пригодится пользователям планшетов 2-в-1, таких как Microsoft Surface Pro, он может также оказаться полезен для устройств вроде Steam Deck. Браузер доступен для ряда платформ, в том числе он запускается нативно на Linux — операционной системе Steam Deck. Edge также поддерживает Xbox Cloud Gaming, так что пользователи Steam Deck и других устройств могут получить доступ к большему количеству игр благодаря стримингу. Разумеется, оптимизация для планшетов сделает навигацию на поддерживаемых устройствах гораздо удобнее.

Добавить комментарий