iFixit: Surface Pro 9 — самый легкий Surface в ремонте

Surface Pro 9 купить

Портал iFixit разобрал Surface Pro 9 и поставил ему 7 баллов ремонтопригодности из 10. Пока это рекорд iFixit для продуктов от Microsoft.

Линейка Surface Pro от Microsoft всегда имела плохую репутацию в плане ремонтопригодности. Так, например, относительно недавний Surface Pro 7, получил от iFixit 1 балл из 10 — самый низкий из возможных.

Но теперь ситуация изменилась.

В iFixit разобрали последний Surface Pro 9 и заявили  это «самый ремонтопригодный Surface из всех, что мы видели». Девайс имеет легкодоступный твердотельный накопитель, аккумулятор, который крепится винтами (а не клеем), а также изгиб к дисплею, чтобы облегчить снятие экрана.

Вот полное заявление Microsoft для iFixit относительно Surface Pro 9:

«В Microsoft мы признаем важность обеспечения возможности ремонта устройств, и этому уделялось большое внимание при разработке Surface Pro 9, в том числе речь про продуманные особенности конструкции наших продуктов, а также доступность инструкций по ремонту и запасных частей.

Функции ремонтопригодности в конструкции продукта основаны на сменных компонентах предыдущих поколений, таких как дисплей, твердотельный накопитель и подставка, а также на множестве дополнительных сменных компонентов, таких как ввинчивающийся аккумулятор, материнская плата, термомодуль, порт Surface Connect и другие (1).

Руководства по обслуживанию Surface Pro 9, включающие полные инструкции по ремонту, будут доступны для загрузки до конца этого календарного года на сайте поддержки Microsoft.

В настоящее время мы работаем с крупным американским ритейлером, чтобы расширить нашу авторизованную сеть ремонта и приблизить возможности ремонта к нашим клиентам. Это станет доступно в начале 2023 года.

Мы также создаем возможности для обеспечения широкой доступности запасных частей для независимых магазинов ремонта и потребителей в первой половине 2023 года».

Surface Pro 9 получил 7 баллов из 10, но в будущем эта оценка, скорее всего, повысится. Microsoft пообещал поделиться руководствами по ремонту Surface Pro 9 к концу 2022 года и начать поставки запчастей в начале 2023 года.

Купить Surface Pro 9 в России вы можете в нашем фирменном магазине Surface Pro!

Добавить комментарий