Microsoft предлагает новое решение для работы с поставками

За последние пару лет многие отрасли производства столкнулись с трудностями в поставках. Эффективное и рациональное управление цепочкой поставок на всех этапах — крайне важно для любой компании, но его обеспечение, разумеется, требует четкой коммуникации, прозорливости и постоянного мониторинга огромного количества данных. В понедельник Microsoft представил новое ПО для предприятий, которое позволит компаниям облегчить этот процесс.

Microsoft Supply Chain Platform (платформа для управления цепочкой поставок) использует искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение, инфраструктуру, управление данными и синхронизацию облака Azure, инструменты Dynamics 365 и ресурсы Microsoft Teams. Все это позволяет компании рациональнее, эффективнее и надежнее осуществлять управление цепями поставок. Система выстроена из сочетания улучшенных инструментов и сервисов, которые Microsoft уже предоставляет партнерам, а также оснащена Supply Chain Center (центральным элементом), который значительно упрощает использование всех доступных ресурсов ПО.

Первыми пользователями нового сервиса станут компании Kraft-Heinz и FedEx: они смогут синхронизировать данные по поставкам и управлять ими в рамках одной системы, что исключит риск несвоевременных отчетов и отсутствия необходимой информации. Продвинутый ИИ сможет предсказывать возможные нарушения, ограничения и нехватки поставок с помощью анализа прошлых данных, текущих событий и симуляций. Объемы заказов и задачи могут быть автоматизированы. Платформа также позволит партнерам создавать кастомизированные решения и внедрять уже существующие с помощью системы модулей.

Новая платформа призвана разрешить последствия использования неэффективной коммуникации, недостаточных данных, неудачного сочетания старых и новых систем, а также простых человеческих ошибок. Для такой сложной системы, как цепочка поставок, даже самый маленький недочет может стать критичным и привести к нехваткам и задержкам.

Новое решение от Microsoft также учитывает аспект экологии: пользователям будет проще создавать более эффективные маршруты транспортировки, планировать экологичную упаковку, автоматизировать работу складов, отобрать лучшие источники необходимых продуктов. Платформа полностью следует планам Microsoft, описанным генеральным директором Сатьей Наделлой, — фокус на сочетание экологичности и эффективности.

Supply Chain Center сейчас доступен в превью-версии для партнеров Microsoft, а в последующие месяцы и годы, скорее всего, станет доступен большему количеству компаний. Уследить за цепочкой поставок невероятно сложно, но новая платформа заметно облегчит процесс. А значит, заказать новый ноутбук на Windows однажды станет еще проще.

Добавить комментарий