В Microsoft Forms станет доступна загрузка изображений

Microsoft Forms скоро будет поддерживать добавление изображений в качестве ответов как в формах, так и в тестах. Новая опция появится в декабре 2022 года и будет разворачиваться постепенно. Возможность использовать изображения в качестве ответов позволит значительно расширить количество типов создаваемых викторин и форм.

Всего есть три способа размещения картинок в тестах или формах: массовый импорт, перетаскивание и копирование и вставка. Microsoft описывает эти способы в посте на Tech Community.

Массовый импорт поддерживается как в настольных, так и в мобильных приложениях, при этом размер одного изображения ограничен 5 МБ. Загружать можно из OneDrive, с устройства или из поиска Bing. Для каждой загрузки можно выбрать до пяти изображений.

Загрузка изображений напрямую устройства облегчает процесс, если нужная картинка находится, например, на рабочем столе или в любой другой локальной папке. Функция копирования и вставки, в свою очередь, позволит сэкономить время: картинку не понадобится сохранять на устройство.

По умолчанию изображения автоматически обрезаются по центру, но их можно увеличивать или уменьшать и перетаскивать в нужное место с помощью редактора.

Чтобы использовать Microsoft Forms, необходимо иметь поддерживаемый тип учетной записи или подписки Microsoft. Все условия, в том числе список тарифов, в которые входит Forms, указаны на странице поддержки Microsoft.

Добавить комментарий