Skype получил новое оформление и новые функции

Microsoft обновил дизайн Skype: теперь экран загрузки приложения выглядит посвежевшим, появились новые иллюстрации и анимированные эмоджи и даже новые цветовые решения, которые можно применять в зависимости от используемой темы. Помимо этого компания добавила специальные оформления для людей с ограниченными возможностями, которые позволят проще ориентироваться в Skype. В посте об обновлении Microsoft сообщил, что опыт использования будет знакомым, но в то же время современным.

Функции звонков тоже усовершенствовались: теперь программа поддерживает видеозвонки 100 адресатам одновременно, а также новую платформу звонков для мобильных устройств — она соответствует уже существовавшей для ПК. Участники видеозвонков, не использующие камеру, теперь смогут добавлять различные фоны и использовать светлую тему. Также повысились стабильность и производительность видеозвонков.

Microsoft работает над масштабированием опыта видеозвонков, уже скоро функциональность будут тестировать инсайдеры.

В этом обновлении стала доступна вкладка Сегодня: в ней показываются персонализированные новости, примерно как в Bing и Microsoft Start. Добавились и новые функции перевода в реальном времени.

Нужен ли Skype вообще в 2022 году?

Пользователи к 2022 году в основном переключились на другие платформы, вроде Zoom и Microsoft Teams, и их успех лишь ускорил массовый исход из Skype.

В 2018 году портал Windows Central назвал Skype самым разочаровывающим продуктом, который компании не удалось адекватно капитализировать. Все проблемы сервиса все еще актуальны, даже в 2022 году.

Это, в целом, грустно: приложение может похвастаться довольно удобными функциями, и его наверняка разрабатывали очень талантливые инженеры. Тем не менее, неправильная расстановка приоритетов сказалась на нем самым плачевным образом. Теперь Skype, пожалуй, можно считать тестовой площадкой для функций, которые позже неизбежно окажутся в более популярном Teams.

Добавить комментарий