Microsoft добавит нейросеть ChatGPT в Office и Bing

Microsoft имеет большие планы по внедрению функций искусственного интеллекта в свои приложения и сервисы. Издание The Information сообщает, что Microsoft включит ChatGPT в пакет Office, чтобы позволить людям генерировать текст. В отдельном сообщении того же издания говорится, что Microsoft интегрирует ChatGPT в Bing, чтобы генерировать ответы на запросы.

В 2019 году Microsoft объявила о партнерстве с OpenAI, в рамках которого технологический гигант из Редмонда инвестировал в компанию 1 миллиард долларов. Партнерство также включало соглашение об использовании суперкомпьютерной инфраструктуры Microsoft Azure AI для обучения GPT-3.5, на котором работает знаменитый чат-бот ChatGPT. Похоже, что теперь Microsoft сможет увидеть плоды своих инвестиций.

По данным The Information, Microsoft Office позволит пользователям следовать подсказкам для создания текста с помощью искусственного интеллекта. Это в некоторой степени схоже с функциями, которые уже есть в Office, хотя, предположительно, функция OpenAI-back будет более мощной, чем та, что доступна в настоящее время.

В отчете говорится, что инженеры и исследователи Microsoft уже более года работают над инструментами искусственного интеллекта для создания электронных писем и документов. Важным элементом функции будет конфиденциальность. The Information поясняет, что Microsoft работает над тем, чтобы данные клиентов ни в коем случае не оказались в публичном доступе.

Добавить комментарий