Для Windows 11 появились предварительные версии Apple Music, TV и Apple Devices

В Microsoft Store появились предварительные версии приложений Apple Music, Apple TV и Apple Devices. Они предназначены для пользователей «яблочных» сервисов и выполнены в качестве нативных программ для Windows, призванных заменить устаревший iTunes.

Еще в октябре 2022 года Apple анонсировала новые настольные приложения для пользователей Windows взамен iTunes и веб-версии Apple TV. Теперь их предварительные версии можно скачать в Microsoft Store.

Apple Music призван заменить всю музыкальную часть iTunes, Apple TV — видео и сериалы от Apple (и не только), а приложение Apple Devices возьмет на себя роль взаимодействия и синхронизации вашего компьютера с iPhone и iPad.

Новые приложения от Apple выполнены в стиле Windows 11 с применением Windows App SDK и WinUI 3.

Обратите внимание, что iTunes перестанет работать при использовании этих приложений. Если вы захотите вернуться к iTunes, то, вероятно, вам придётся удалить новые приложения со своего устройства. Если вы используете iTunes для прослушивания подкастов и аудиокниг, то вам не стоит переходить на новые приложения, так как в них эти функции пока отсутствуют.

Добавить комментарий