Пользователям Microsoft Azure скоро будет доступна ChatGPT

Microsoft объявил, что для корпоративных клиентов облачного сервиса Azure скоро станет доступен пакет OpenAI, в который входят ИИ-инструменты GPT-3.5, Codex и DALL-E 2.

GPT — это семейство больших языковых моделей, на которых работает ChatGPT, Codex — это модель, которая преобразует естественный язык в программный код, а DALL-E может генерировать изображения за счет текста.

Microsoft заявил, что Azure — это «лучшее место для создания рабочих нагрузок ИИ» для клиентов всех размеров из различных отраслей, которые хотят сэкономить время на операционной деятельности и предложить конечным пользователям оптимизированные услуги на базе искусственного интеллекта. Компания утверждает, что клиенты могут создавать приложения ИИ на Azure, используя специально разработанную и оптимизированную инфраструктуру с функциональными возможностями корпоративного уровня.

При этом в Microsoft отметили, что будут ответственно подходить к внедрению инноваций в этой сфере:

«Мы применяем итерационный подход к большим моделям, тесно сотрудничая с нашим партнером OpenAI и нашими клиентами для тщательной оценки сценариев использования, обучения и устранения потенциальных рисков. Кроме того, мы внедрили собственные ограничения для Azure OpenAI Service, которые соответствуют нашим принципам ответственного ИИ. В рамках нашей системы ограниченного доступа разработчики должны подать заявку, описав свой предполагаемый сценарий использования или приложение, прежде чем им будет предоставлен доступ к службе. Контент-фильтры, уникально разработанные для выявления оскорбительного, ненавистного и оскорбительного контента, постоянно отслеживают входные данные, предоставляемые сервису, а также генерируемый контент. В случае подтверждения нарушения политики мы можем попросить разработчика принять срочные меры для предотвращения дальнейших злоупотреблений.

Мы уверены в качестве моделей ИИ, которые используем и предлагаем клиентам сегодня, и мы твердо верим, что они позволят предприятиям и людям внедрять инновации с помощью совершенно новых способов».

ChatGPT будет доступен в скором времени в качестве сервиса на Azure, на базе которого смогут работать клиенты. Конкретная дата релиза сервиса пока что неизвестна.

Добавить комментарий