Microsoft увольняет 11 тысяч сотрудников

Sky News сообщает, что компания Microsoft планирует уволить до 11 000 сотрудников, или около 5% своего персонала в течение нескольких дней.

Сокращение рабочих мест произошло всего через несколько дней после того, как компания запустила новую политику неограниченного отпуска, в результате чего многие сотрудники, у которых есть неиспользованный отпуск, получат единовременную выплату в апреле.

В настоящее время точно неизвестно, какие подразделения компании будут сокращены, однако Bloomberg сообщает, что увольнения будут объявлены в инженерных подразделениях Microsoft.

В прошлом году Microsoft уже объявлял об увольнении 1% сотрудников. Дополнительные 5% — это гораздо более значительная цифра для компании.

Недавно генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сказал в интервью CNBC, что «следующие два года, вероятно, будут самыми сложными», имея в виду текущий экономический климат и наметившуюся рецессию в некоторых регионах мира.

Microsoft — не единственная компания, которая находится в неблагоприятных экономических условиях: Meta сократила 11 000 рабочих мест в ноябре 2022 года, Amazon — 18 000, а Apple и Google временно заморозили найм новых сотрудников.

Добавить комментарий