Microsoft Edge получит новый интерфейс в рамках проекта Phoenix

Microsoft работает над новым интерфейсом Microsoft Edge. Проект получил название Phoenix — в его рамках браузер получит новый пользовательский интерфейс в стиле Windows 11 и новые уникальные функции.

О проекте Phoenix сообщил инсайдер WalkingCat, опубликовав макеты нового интерфейса Microsoft Edge Phoenix. Работа над проектом началась летом 2022 года, а некоторые его элементы уже начали появляться в качестве экспериментальных  функций в предварительных сборках Edge для инсайдеров.

Источник: Windows Central

Благодаря Phoenix, Microsoft Edge станет больше похож на нативно приложение Windows 11. У браузера появятся скругленные вкладки и функция разделения экрана для одновременного просмотра двух веб-страниц на одной вкладке.

Источник: Windows Central

Также в Phoenix большая роль отводится интеграции с Windows. Например, браузер можно будет использовать как менеджер паролей.

Помимо этого, в Microsoft Edge появится функция Tab Activity Center, которая покажет статистику использования браузера за конкретный период времени — прямо как в настройках «Экранное время» и «Цифровое благополучие» на iOS и Android.

Пока что непонятно, выпустит ли Microsoft на основе проекта Phoenix одно большое обновление Edge или же будет выпускать новые фишки по частям.

Добавить комментарий