В Microsoft Edge добавили функцию, которая разгневала всех

Источник: Neowin

Пользователи инсайдерских бета-сборок браузера Microsoft Edge обнаружили новую неприятную функцию Discover, которая пытается навязать рекомендуемый контент.

В каналах Dev и Canary для бета-тестеров Edge появилась новая сборка браузера, в которой Microsoft добавил функцию Discover. Она предлагает рекомендованный контент, а ее иконка выбивается из общего ряда на панели инструментов, но это полбеды.

Источник: Neowin

Главная проблема Discover, из-за которой пользователи пишут гневные комментарии и грозятся уйти на другие браузеры — то, как она вызывается. Окошко с предложенным контентом открывается при наведении курсора мыши, а не по нажатию. Таким образом, ее легко вызвать совершенно случайно.

Похожая ситуация была с виджетами, которые вызывались в Windows 10 и 11 по наведению, но после тонн негативных отзывов в Microsoft поменяли их поведение, и теперь они открываются по нажатию кнопки.

Негодующим тестерам (и всем остальным, если фича пойдет в релизные сборки браузера) остается надеяться, что компания услышит их мольбы и что-то сделает с этой надоедливой функцией Discover.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Добавить комментарий