Появились возможные системные требования для Windows 12

Немецкий портал Deskmodder сообщил о возможных минимальных системных требованиях для будущей операционной системы Windows 12.

По слухам, Windows 12 будет совместима с настольными процессорами Intel 14-го поколения Meteor Lake-S.

Сопроцессор Pluton, первоначально представленный на мобильных процессорах Ryzen 6000 в январе 2022 года, как ожидается, тоже будет поддерживаться новой ОС.

Наличие TPM 2.0 (Trusted Platform Module), обязательное для использования Windows 11, так же будет необходимым для того, чтобы запустить Windows 12.

Повысится нижний порог ОЗУ: для Windows 11 нужно было 4 Гб, тогда как для работы с Windows 12 потребуется уже 8 ГБ оперативной памяти.

По поводу хранилища точной информации пока нет. На данный момент для установки Windows 11 требуется как минимум 64 ГБ дискового пространства. Однако, есть информация, что Microsoft может отказаться от поддержки жестких дисков в качестве носителя системы — то есть Windows 12 можно будет поставить только на твердотельный накопитель.

Однако это все слухи: пока что из официальной информации есть лишь цитата главного директора по продуктам Microsoft, Пэноса Панэя: «Windows 12 будет во многом завязана на искусственном интеллекте и облачных решениях».

Windows 12 разрабатывается под кодовым названием Next Valley и, скорее всего, выйдет в 2024 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Добавить комментарий