Microsoft откажется от порта Surface Connect в новом Surface Dock 3

Совсем скоро Microsoft выпустит обновленный Surface Dock 3. Фотографии устройства под внутренним кодовым названием Bergamo появились в объявлении о продаже на eBay.

За последнее десятилетие компания Microsoft выпустил несколько док-станций Surface Dock, начиная с док-станции для Surface Pro в 2013 году. В 2015 году компания изменила дизайн Surface Dock, чтобы сделать ее совместимой со всеми ПК Surface с портом Surface Connect, а через несколько лет выпустила Surface Dock 2, в которой появилась поддержка USB-C.

Новый Surface Dock 3 станет компактнее, получит поддержку Thunderbolt 4, но что самое главное — потеряет проприетарный коннектор Surface Connect. Вместо этого док будет подключаться по USB-C — так что им смогут пользоваться владельцы любых ноутбуков и планшетов.

Набор портов остается таким же: USB-A и USB-C на одной стороне, а также еще 2 USB-C и 2 USB-A на задней, порт Ethernet, 3.5 мм джек и проприетарный порт для питания.

Microsoft пока никак не прокомментировал слитый прототип, но, скорее всего, официальный анонс состоится уже в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Добавить комментарий