В Edge можно будет редактировать изображения перед сохранением на компьютер

Microsoft рассказал о новой грядущей функции для Microsoft Edge, с помощью которой можно будет редактировать изображения прямо внутри браузера перед их сохранением на устройстве.

Для этого достаточно будет нажать правой кнопкой мыши по картинке и выбрать соответствующий пункт в меню. Фича позволит обрезать изображение, изменять яркость, гамму, а также накладывать фильтры. Получившийся результат можно сохранить на компьютере. Заявлено, что функция будет доступна в версиях Microsoft Edge для Windows и macOS.

Кроме этого, на боковой панели появится функция «Drop», которая позволит обмениваться фотографиями, заметками и другими файлами между своими устройствами.

Предположим, вы на работе обдумываете, что приготовить сегодня на ужин, и находите отличный рецепт, который понравится вашим детям. С помощью Drop вы можете скопировать рецепт и отправить его себе, чтобы он был у вас в телефоне, когда вы пойдете в продуктовый магазин.

Наконец, в «Режиме эффективности» появилось два новых профиля. «Сбалансированная экономия» позволит продлить время автономной работы устройства от аккумулятора, но при этом вы не будете ограничены в возможностях Edge. «Максимальная экономия» значительно снижает энергопотребление, но при этом существенно урезает производительность Edge.
Пока Microsoft не дал информации о том, когда эти функции появятся в стабильной версии браузера Edge.

Добавить комментарий