Приложения Microsoft 365 получат общий домен cloud.microsoft

Microsoft сообщил о планах перенести все приложения своей облачной службы Microsoft 365 на единый домен cloud.microsoft. Такой шаг должен облегчить доступ и упростить поиск нужных услуг для пользователей и клиентов компании.

Microsoft 365 представляет собой подписку, которая включает в себя Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Teams и другие приложения. В настоящее время они находятся на разных доменах, что может привести к путанице и неудобствам.

Например, чтобы открыть почту Outlook, нужно зайти на сайт outlook.com, а чтобы запустить Teams, необходимо перейти на teams.microsoft.com. В новой системе все приложения будут доступны по адресам типа outlook.cloud.microsoft и teams.cloud.microsoft.

Microsoft надеется, что такой подход сделает облачные услуги компании более понятными и удобными для пользователей. При этом переход на новый домен будет проходить постепенно и не потребует каких-либо действий со стороны пользователей.

Представители компании заявили, что сначала на этом домене будут развернуты только новые сервисы. Существующие продукты будут переноситься на новый домен постепенно, поскольку инженерам необходимо учитывать большее количество последствий этого процесса. В настоящее время компания не уточнила точные сроки завершения переноса на домен cloud.microsoft.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Добавить комментарий