Microsoft Bing Chat получил новые функции и теперь доступен для всех

Microsoft анонсировал целый ряд нововведений для своего чат-бота Bing Chat.

Главное — теперь Bing Chat доступен для всех без очереди на ожидание. Главное условие — использовать браузер Edge и войти в свою учетную запись Microsoft.

Вот весь краткий список нововведений:

  • Поддержка истории диалогов.
  • Возможность экспортировать и поделиться контентом.
  • Поддержка плагинов.
  • Улучшенное обобщение длинных документов и веб-страниц.
  • Edge Actions для выполнения задач.
  • Поддержка контекста страницы в мобильной версии Edge.
  • Поддержка диаграмм, графиков и других наглядных форм ответа.
  • Bing Image Creator теперь поддерживает более 100 языков.

Функция сохранения истории диалогов с чат-ботом является полезной, поскольку она позволяет вспомнить прошлые разговоры и сохранить полезные ответы. В дальнейшем компания Microsoft планирует учитывать историю диалогов в новых чатах с помощью Bing, однако сроки запуска этой функции пока неизвестны.

В ближайшее время появится возможность экспортировать и делиться определенным контентом из диалога с чат-ботом. Нововведения позволят упростить публикацию контента в социальных сетях или других ресурсах, необходимых для этого.

Теперь при открытии ссылки из чат-бота Bing в браузере Edge будет появляться боковая панель. Это позволит продолжать общение с Bing параллельно с просмотром веб-страницы. Кроме того, вскоре вы сможете выбирать стиль ответов чат-бота прямо с боковой панели Edge.

Компания Microsoft готовит усовершенствованные инструменты для краткого изложения длинных документов при помощи чат-бота Bing. Эта функция будет работать с PDF-документами и веб-сайтами.

Edge Actions — еще одна полезная функция, которая позволит ИИ выполнять определенные задачи. Например, чат-бот Bing сможет рассказать о доступных онлайн-кинотеатрах на боковой панели и начать воспроизведение фильма в том сервисе, где он доступен. Также с помощью этой функции можно будет забронировать столик в ресторане. Идея заключается в том, чтобы чат-бот Bing мог самостоятельно выполнять некоторые задачи, а не просто перенаправлять пользователей на нужные веб-сайты.

Также обновили форматирование ответов чат-бота для добавления графиков и диаграмм. Microsoft отмечает, что люди воспринимают визуальную информацию в 60 тысяч раз быстрее, чем текст. Поэтому эти изменения должны улучшить восприятие ответов от Bing AI.

И, наконец, генератор изображений Bing Image Creator на базе модели DALL-E теперь поддерживает более 100 языков. Напомним, что эта функция чуть больше месяца доступна в приложении Bing для Android и iOS, на боковой панели Edge и внутри чат-бота Bing, однако поддерживалось лишь несколько языков, включая английский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Добавить комментарий