Microsoft начал продавать запасные части для устройств Surface

Microsoft начал предлагать запасные части для своих устройств серии Surface через официальный онлайн-магазин Microsoft Store. Теперь владельцы устройств Surface могут приобрести замену для поврежденных дисплеев, батарей, твердотельных накопителей и других компонентов напрямую от компании.

Это произошло благодаря сотрудничеству Microsoft с iFixit в 2021 году, когда на сайте iFixit стали доступны запасные части для самостоятельного ремонта устройств Surface. Детали включают крышки батарейного отсека для защиты аккумулятора при ремонте, инструменты для снятия клея, которым крепится стекло экрана, а также инструменты для демонтажа и замены экрана​.

Первоначально детали будут доступны только для пользователей Microsoft Store из США, Канады и Франции. О том, когда они появятся для клиентов из других стран, компания объявит позже.

Далеко не все устройства Surface будут иметь доступ ко всем типам запасных частей. Например, для планшета Surface Pro 7 доступна только сменная подставка. Однако для более новых устройств, таких как Surface Pro 9, предлагается больший выбор компонентов, включая дисплей, SSD, батарею, разъемы USB-C, зарядные порты Surface Connect, динамики, модули Wi-Fi, и даже модули системы охлаждения​.

Цены на компоненты варьируются. Например, экран для Surface Studio 2 Plus стоит $1749,99, а подставка для Surface Pro 9 обойдется в $56,99​.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Добавить комментарий