EVE Online и Microsoft создали новый Excel-плагин для отслеживания игровых данных

CCP Games представила официальное дополнение к Excel, разработанное в сотрудничестве с командой Microsoft для удовлетворения специфических потребностей геймеров EVE Online.

EVE Online, массовая многопользовательская онлайн-игра, известная своей обширной внутриигровой экономикой и эпическими космическими сражениями, в 2023 году отмечает свое 20-летие.

Сложная экономическая система игры является одной из ее отличительных особенностей. Игроки могут создавать или вступать в корпорации, имеющие генерального директора и исполнительный совет, и заниматься в игре такими видами деятельности, как торговля, добыча ресурсов и даже пиратство. Корпорации также имеют возможность развязывать полномасштабные войны в пределах игровой вселенной.

Учитывая сложность экономической системы игры, неудивительно, что для управления игровыми активами пригодится такой инструмент, как Microsoft Excel.

CCP Games так прокомментировали новый аддон для Excel:

Это мощное дополнение позволяет игрокам легко и просто получить доступ к внутриигровым данным и интегрировать их в Excel, повышая эффективность принятия решений и доступность для всех, не требуя навыков кодирования. Вооружившись этим инструментом, игроки смогут использовать информацию и знания для управления боевыми действиями на передовой, оптимизации прибыли и завоевания межзвездных владений.

В свою очередь Кэтрин Пиджон, руководитель группы Excel компании Microsoft, прокомментировала это так:

Это дополнение позволит игрокам EVE Online без труда экспортировать данные и управлять ими без использования сторонних инструментов. Мы очень рады этому партнерству и с нетерпением ждем, когда игроки EVE Online всех мастей смогут использовать Excel для оптимизации управления данными и повышения качества игрового процесса.

Дополнение EVE Online теперь доступно бесплатно в Microsoft Store для пользователей настольных и веб-версий Excel. Пользователи настольных компьютеров могут получить доступ к нему, нажав на вкладку «Вставка» в Excel, а затем на кнопку «Получить дополнения», где можно должны найти дополнение EVE Online.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Добавить комментарий