Surface Duo 2 получил незначительное обновление прошивки

Для второго поколения Surface Duo стало доступно обновление прошивки от сентября 2023 года. Как и почти все другие обновления для Surface Duo 2, последнее обновление не несет в себе ничего, кроме исправлений безопасности Android.

Крошечный размер в 56 МБ, который требуется для установки, также является еще одним признаком того, что после установки сентябрьского обновления прошивки 2023 для Surface Duo 2 вам будет сложно найти видимые изменения. Загрузить его можно через обновление системы в настройках смартфона.

Напомним, что компания Microsoft прекратила поддержку оригинального Surface Duo 10 сентября 2023 года. Таким образом, Surface Duo 2 теперь является единственным Surface не на Windows, получающим ежемесячные обновления прошивки. Microsoft обещает продолжать поддерживать двухэкранный смартфон еще в течение года — окончание поддержки Surface Duo 2 запланировано на 21 октября 2024 года.

Однако не стоит ожидать многого. Согласно последним сообщениям, Microsoft перевела большую часть команды Duo на другие проекты внутри компании, и обновление смартфона после текущей версии Android 12L не планируется.

Установить Android 13 или 14 на Surface Duo первого или второго поколения, скорее всего, можно будет только с помощью неофициальных образов.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram!

Добавить комментарий