Microsoft инвестировал 100 млрд долларов в Bing

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла дал показания в рамках антимонопольного расследования против Google, которое проводится Министерством юстиции США. Он раскритиковал главенствующее положение Google на рынке поисковых систем и поделился некоторыми инсайдами относительно Bing.

Сатья Наделла был приглашен Министерством юстиции США для обсуждения вопроса доминирования Google на рынке поисковых систем. Материнская компания Google, Alphabet, обвиняется в поддержании монополии через незаконные действия, в частности, выплату 10 миллиардов долларов в год мобильным операторам и производителям смартфонов за установку Google как поисковой системы по умолчанию.

Наделла привел пример того, как Google стала неотъемлемой частью повседневной жизни: люди просыпаются, чистят зубы и ищут информацию в Google.

Он также поделился, что Microsoft пытался установить Bing как поисковую систему по умолчанию на устройствах Apple, но не смог этого сделать из-за конкуренции с Google. По его мнению, Microsoft предложила лучшие условия, но Apple использовала это предложение, чтобы «поднять ставки» и заставить Google заплатить больше за сохранение своего статуса поисковой системы по умолчанию.

Генеральный директор Microsoft также отметил инвестирование около 100 миллиардов долларов в разработку поисковой системы Bing, подчеркнув, что, несмотря на то, что их доля рынка крайне мала, они продолжают трудиться в этом направлении, считая интернет-поиск важной областью программного обеспечения, где они могут внести свой вклад.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram!

Добавить комментарий