Microsoft частично подтверждает слухи о релизе Windows 12 в 2024 году

Слухи о возможном выходе Windows 12 уже в следующем году начинают косвенно подтверждаться самой компанией Microsoft.

Не так давно один из партнеров Microsoft, финансовый директор Intel, Дэвид Зинснер (David Zinsner), на конференции Citi упоминал о новой версии Windows:

«Мы считаем, что 2024 год будет очень хорошим годом для компании, прежде всего из-за появления новой версии Windows. Мы по-прежнему считаем, что клиентская база довольно старая и требует обновления. Мы думаем, что следующий год может стать началом этого процесса, а его катализатором станет Windows».

Microsoft также активно подогревает интерес публики в социальных сетях. Пользователь с никнеймом techosarusrex в своем сообщении в Twitter* упомянул «Новую клиентскую версию Windows», на что получил ответ от официального аккаунта Windows Insider: «Будущее и правда выглядит светлым!».

Конечно, данный твит нельзя полноценно рассматривать в качестве официального подтверждения выхода Windows 12 — речь вполне может быть про очередное функциональное обновление Windows 11. Вероятно, Microsoft намеренно использует в таких случаях двусмысленную формулировку.

Официальных заявлений от компании о новой операционной системе пока еще нет. Поскольку Windows 12 находится в стадии разработки, планы Microsoft все еще могут измениться.

*Социальная сеть Twitter/X запрещена в РФ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий