Прекращена поддержка Windows Mixed Reality

Microsoft объявил о завершении поддержки Windows Mixed Reality. В следующем релизе Windows данная платформа смешанной реальности будет удалена. Это естественный шаг, учитывая отсутствие активной разработки Windows Mixed Reality в течение нескольких последних лет.

Почти все VR-гарнитуры, основанные на технологии Windows Mixed Reality, появились на рынке в период с 2017 по 2019 год. Несмотря на качественные характеристики некоторых моделей, программное обеспечение, предоставляемое Microsoft, не оправдало ожиданий. В результате производители OEM прекратили выпуск новых гарнитур с поддержкой WMR, отдав предпочтение более успешной платформе SteamVR.

Microsoft также объявила о прекращении поддержки интеграции Windows Mixed Reality с SteamVR, а также приложения Mixed Reality Portal, предназначенного для запуска VR-приложений и игр, созданных специально для этой платформы.

Таким образом, в настоящее время у Microsoft остается только одно поддерживаемое устройство смешанной реальности — HoloLens 2. Тем не менее, даже этот продукт переживает непростые времена. Компания отменила выпуск HoloLens 3 и на данный момент не планирует выпуск нового поколения в какой-либо форме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий