Microsoft уволит 1900 сотрудников Activision Blizzard и Xbox

Microsoft готовится к сокращению штата в игровом подразделении на 1900 человек, что составляет примерно 8% персонала Microsoft Gaming. Главным образом это затронет сотрудников, присоединившихся к компании после покупки Activision Blizzard. Команды Xbox и ZeniMax также будут подвергнуты реструктуризации.

Внутренний документ от генерального директора Microsoft Gaming, Фила Спенсера, подтверждает новую волну сокращений:

С момента объединения команд Activision, Blizzard и King с Microsoft прошло чуть более трех месяцев. Руководство обеих компаний стремится выработать совместную стратегию и реализацию планов с устойчивой структурой расходов для поддержки растущего бизнеса.

В контексте этого процесса было принято трудное решение сократить численность персонала игрового бизнеса на приблизительно 1900 позиций из общего штата в 22 000 человек. Руководство выражает стремление провести этот процесс максимально сбалансированно и выражает благодарность тем, кто внес вклад в успехи Activision Blizzard, ZeniMax и команды Xbox.

В дальнейшем компания планирует продолжить инвестирование в области, способствующие росту бизнеса и реализации стратегии, направленной на предоставление большему числу игроков по всему миру разнообразных игровых возможностей. Несмотря на сложный момент, руководство выражает уверенность в способности команды создавать качественные игры и удивлять игроков.

Также стало известно, что президент Blizzard, Майк Иббара, покидает компанию после более чем 20 лет работы в Microsoft и перехода в Blizzard в 2021 году. Нового президента Blizzard планируется объявить на следующей неделе. Главный дизайнер Blizzard, Аллен Адхам, также уходит из компании и намерен стать наставником для молодых дизайнеров в игровой индустрии.

Наконец, фэнтезийная игра на выживание под кодовым названием Project Odyssey, ранее анонсированная, отменена в связи с новой волной сокращений. Часть персонала, работавшего над проектом, будет перераспределена на другие многообещающие новые проекты Blizzard, находящиеся на ранних стадиях разработки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube! 

Добавить комментарий