Представлено новое приложение Sticky Notes для Windows

Microsoft начал публичное тестирование нового приложения Sticky Notes для Windows. Теперь оно является частью сервиса OneNote, а запустить его можно только с помощью кнопки внутри приложения OneNote, но в дальнейшем программа появится в меню «Пуск» и, скорее всего, заменит собой текущее приложение «Записки».

Sticky Notes позволяет быстро создать снимок активного окна и сохранить его в виде заметки. В данных о созданном скриншоте будет информация о дате создания, и в каком приложении он был сделан. А если включена синхронизация, то он появится и на других устройствах.

Если вы сделали скриншот веб-страницы, то в заметке также будет сохранён URL-адрес, чтобы в дальнейшем можно было вновь открыть веб-страницу со снимка.

Для быстрого доступа Sticky Notes можно закрепить на панели задач, после чего запускать OneNote не потребуется. Также можно закрепить окно в качестве боковой панели для одновременного использования с другими приложениями.

Сейчас попробовать новое приложение могут только участники программы Microsoft 365 Insider, которые используют OneNote для Windows версии 2402 (сборка 17328.20000) или новее.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий