Lenovo ThinkPad X12 Detachable Gen 2 — Surface Pro на максималках?

Lenovo представила несколько новинок на выставке Mobile World Congress. Одна из них, которая по форм-фактору напоминает Surface Pro — ноутбук-планшет ThinkPad X12 Detachable Gen 2 на базе свежих процессоров Intel Core Ultra.

ThinkPad X12 Detachable Gen 2 от Lenovo — это ноутбук с возможностью полного отсоединения клавиатуры. Он напоминает Surface Pro от Microsoft, который является эталоном в своей категории уже десять лет. Однако в отличие от Surface Pro, новый Lenovo сохраняет узнаваемый стиль клавиатуры ThinkPad, который так любим поклонниками марки.

Кроме того, девайс оснащен набором безопасностных функций, характерных для ThinkPad, таких как шторка конфиденциальности. Также в ThinkPad X12 Detachable Gen 2 встроены функции Copilot для Windows или Copilot для Microsoft 365, которые можно активировать с помощью соответствующей клавиши.

По железу: у девайса дисплей Corning Gorilla Glass с соотношением сторон 3:2, до 32 ГБ памяти LPDDR5x, поддержка Wi-Fi 7 и 5G sub-6, 5-мегапиксельная ИК-камера с функцией Windows Hello и 8-мегапиксельная камера, предназначенная для видеозвонков.

Внутри — новейшие процессоры Intel Core Ultra, которые, по заявлению Intel, вполне могут конкурировать с решениями от Apple и AMD.

ThinkPad X12 Detachable Gen 2 поступит в продажу в апреле этого года по цене от 1399 долларов.

Характеристики ThinkPad X12 Detachable Gen 2 выгодно отличают его от конкурентов, включая продукты Microsoft. Однако следует помнить, что уже в марте нас ждет анонс обновленного Surface Pro 10 с процессорами Snapdragon Elite X от Qualcomm — посмотрим, чем ответит Microsoft!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий