Какие Surface выйдут этой весной

Microsoft планирует анонсировать несколько новых устройств Surface для потребительского и бизнес-сегментов в ближайшие недели. Первая презентация запланирована на 21 марта 2024 года, но не все новинки будут представлены на этом мероприятии. Версии устройств с процессорами ARM будут доступны позже.

В марте Microsoft представит новые модели Surface Pro и Surface Laptop для корпоративных клиентов. Они получат свежайшие процессоры Intel Core Ultra 5 и 7 с интегрированным NPU (нейронным блоком для работы ИИ). Новые устройства почти не будут отличаться по внешнему виду от предшественников, но получат некоторые улучшения, такие как обновлённый антибликовый экран с поддержкой HDR и сверхширокоугольная камера.

В апреле корпоративные клиенты смогут приобрести новые модели Surface.

В мае выйдут Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 на ARM. Surface Go 4 также станет доступен для обычных пользователей.

Surface Pro 10 получит обновлённый антибликовый экран с поддержкой HDR и OLED-матрицей. Surface Laptop 6 будет иметь более тонкие рамки вокруг экрана и скругленные углы дисплея. Оба устройства будут работать на процессорах Qualcomm Snapdragon X Elite, что обеспечит им высокую производительность и энергоэффективность. В Microsoft считают, что по этим показателям новые Surface смогут навязать конкуренцию iPad Pro и MacBook Air от Apple.

Эти устройства будут среди первых на рынке, поддерживающих функции на базе искусственного интеллекта в Windows 11, релиз которой ожидается в конце года. Подробности о новых функциях Windows можно будет узнать в ближайшие месяцы.

В июне ожидается начало продаж Surface Go 4 и версий Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 на базе ARM для потребителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы будем вести трансляцию мероприятия, а также на наш канал на YouTube!

Купить Surface Pro 10 в России вы сможете в нашем фирменном магазине!

Купить Surface Laptop 6 в России вы сможете в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий