Представляем Surface Pro 10 for Business и Surface Laptop 6 for Business

Microsoft представил первые компьютеры Surface AI, созданные исключительно для корпоративных клиентов: Surface Pro 10 for Business и Surface Laptop 6 for Business.

Компьютеры на базе искусственного интеллекта, созданные для новой эры

Новые компьютеры представляют собой важный шаг вперед в разработке дизайна, ориентированного на клиента, и оснащены функциями, которые просили бизнес-клиенты — от потрясающей производительности и времени автономной работы до большего количества портов, улучшенной безопасности и индивидуальных, долговечных антибликовых дисплеев. Это первые компьютеры Surface, оптимизированные для работы с искусственным интеллектом. К клавиатурам Surface Laptop 6 и Surface Pro 10 добавлена ​​новая клавиша Copilot, которая ускоряет доступ к лучшим функциям искусственного интеллекта в Windows. В дополнение к новым продуктам Surface for Business мы рады сообщить, что коммерческим клиентам теперь будут доступны адаптивные аксессуары Microsoft.

Компьютеры Surface Laptop 6 и Surface Pro 10 оснащены новейшими процессорами Intel® Core™ Ultra. Microsoft сотрудничает с Intel, чтобы обеспечить мощность и надежную производительность, от которых зависят клиенты компании, а также преложить привлекательные возможности искусственного интеллекта для Surface и экосистемы Windows. Surface также является лидером в области интеграции нейронных процессоров (NPU) для реализации возможностей искусственного интеллекта на компьютерах с 2019 года, и преимущества этих объединенных усилий очевидны.

С точки зрения производительности Surface Laptop 6 в 2 раза быстрее, чем Laptop 5, а Surface Pro 10 — на 53 % быстрее, чем Pro 9. Преимущества интеграции NPU включают функции искусственного интеллекта, такие как эффекты Windows Studio и Live Captions, а также возможность для предприятий и разработчиков создавать свои собственные приложения и реализовавыть возможности искусственного интеллекта.

Встречайте Surface Pro 10 for Business

Surface Pro 10 for Business предназначен для команд, которым требуется бескомпромиссное устройство. Это самый мощный Surface Pro, работающий на процессорах Intel Core Ultra, и он впервые получит поддержку 5G на платформе Intel. Он обеспечивает новый уровень производительности и универсальности — независимо от того, используется ли он в качестве мощного планшета для сотрудников на местах, универсального ноутбука в конференц-зале или любых других задач — Surface Pro 10 адаптируется к потребностям клиентов и к тому, как они используют технологии.

Благодаря возможностям искусственного интеллекта от Microsoft Copilot и инновациям в Windows 11 Pro, Surface Pro 10 открывает возможность работать более продуктивно, чем когда-либо прежде. В Microsoft добавили клавишу Copilot на все новые клавиатуры Surface Pro, включая новую версию с более крупным шрифтом, высокой контрастностью и подсветкой, которые делают клавиши более заметными и облегчают ввод текста.

Но клиенты не выбирают Surface Pro для работы с ним, используя только клавиатуру. Они выбирают Surface Pro для работы с помощью жестов, голосовых команд и даже рукописных подсказок с помощью Surface Slim Pen. С Surface Pro они могут использовать все эти естественные методы ввода, чтобы еще больше упростить использование Copilot. А в приложениях Microsoft 365, таких как OneNote, Copilot сможет использовать ИИ для анализа рукописных заметок, экономя время и сохраняя их в потоке.

Это устройство оснащено лучшим дисплеем, который когда-либо получал Surface Pro. Независимо от того, работаете ли вы при флуоресцентном освещении в офисе или на улице, дисплей выглядит великолепно практически при любом освещении. В Microsoft сделали его на 33% ярче, с более высоким коэффициентом контрастности, а также добавили специально разработанное прочное антибликовое покрытие, не жертвуя при этом удобством использования сенсорного экрана и пера.

В компании сосредоточили много внимания на том, чтобы сделать возможности видеозвонков в Microsoft Teams и других приложениях еще лучше. В Surface Pro 10 добавили новую сверхширокую студийную камеру — лучшую фронтальную камеру, которая когда-либо устанавливалась в устройства Windows 2-в-1 или ноутбуках. Это первый компьютер на ОС Windows с полем обзора 114°, которая записывает видео в разрешении 1440p и использует эффекты Windows Studio на базе искусственного интеллекта, чтобы говорящий находился в кадре и выглядел наилучшим образом во время видеозвонков.

Surface Pro 10 — это компьютер с защищенным ядром, который обеспечивает лучший в отрасли уровень безопасности, необходимый бизнес-клиентам. Он получил дополнительные уровни защиты, чтобы обеспечить безопасность и надежность данных клиентов и компаний: улучшенная безопасность входа включена по умолчанию, а новый считыватель NFC, предназначен для еще более простой аутентификации без пароля с помощью ключей безопасности NFC.

Встречайте Surface Laptop 6 for Business

Surface Laptop 6 for Business — это лучший ноутбук, созданный для бизнеса. Он оснащен новейшими процессорами Intel® Core™ Ultra H-серии и имеет улучшенную теплоемкость, обеспечивающую невероятную производительность. Это позволит вашей команде работать максимально продуктивно с минимальными простоями при обработке огромных наборов данных в Excel, создании маркетинговых материалов в Adobe Photoshop или критически важных приложений в Visual Studio.

В соответствии с традициями Surface, Surface Laptop 6 обеспечивает лучшие в отрасли возможности набора текста, обеспечивающие качество и уверенность печати. Каждый элемент клавиатуры продуман так, чтобы обеспечить производительность при наборе текста, и ничто не сможет помешать самовыражению. Кроме того, новая клавиша Copilot на Surface Laptop 6 еще больше упрощает доступ к возможностям искусственного интеллекта: быстрым нажатием кнопки можно вызвать Copilot в Windows, чтобы помочь клиентам планировать свой день, находить документы с использованием естественного текста, анализировать веб-сайт и многое другое, со встроенной защитой коммерческих данных.

Выбирайте между сенсорными дисплеями PixelSense с диагональю 13,5 и 15 дюймов, которые созданы для сенсорного управления и облегчают просмотр и навигацию. Эти яркие дисплеи также оснащены антибликовой и адаптивной цветовой технологией, которая помогает четко видеть контент на экране практически при любом освещении и уменьшает отражения до 50%.

В Microsoft разработали новую камеру Surface Studio для Surface Laptop 6. Новая камера записывает видео с разрешением 1080p и использует эффекты Windows Studio на основе искусственного интеллекта, чтобы помочь каждому выглядеть лучше во время видеозвонков. Эффекты Windows Studio активируются с помощью алгоритмов машинного обучения, которые эффективно работают на NPU, оставляя достаточно ресурсов для запуска других важных приложений, таких как Microsoft Teams, на центральном и графическом процессоре.

В США и Канаде клиенты также смогут выбрать 15-дюймовый ноутбук Surface Laptop 6 со встроенным устройством чтения смарт-карт. Это поможет клиентам в отраслях с высоким уровнем безопасности, таких как государственные учреждения и финансовые службы, входить в систему без пароля, просто вставив свою смарт-карту.

Достижения в области доступности, устойчивости, безопасности и современных инструментов для ИТ

Помимо новых продуктов, достижения в области доступности, устойчивости, безопасности и ИТ-инструментов, которые помогут клиентам компании расширить возможности всех своих сотрудников, продвигать усилия по обеспечению устойчивого развития, дополнительно защищать свои критически важные данные и управлять своими устройствами на протяжении всего их жизненного цикла.

Партнеры Microsoft по аксессуарам Designed for Surface с гордостью предлагают ряд аксессуаров, специально созданных для улучшения качества работы Surface в различных коммерческих и промышленных сценариях. Новая коллекция охватывает портфолио Surface и включает в себя все: от защитных чехлов до розничных решений для мобильных точек продаж. Одним из примеров является монитор ViewSonic ColorPro 4K, который предлагает Pantone Validation, потрясающее разрешение 4K Ultra HD и калиброванную точность цветопередачи, что делает его отличным вариантом для покупателей Surface Laptop 6. Цель компании — обеспечить, чтобы ваша команда могла развернуть Surface любым удобным для вас способом и в любом месте.

Доступность

Доступность является основой дизайна Surface и миссии Microsoft — дать возможность каждому человеку и каждой организации достичь большего. Surface Laptop 6 и Surface Pro 10 для бизнеса привносят возможности искусственного интеллекта в доступность, объединяя последние аппаратные инновации от Surface с программным обеспечением, позволяющим использовать ваше устройство наиболее естественными для вас способами.

В Microsoft упростили включение специальных возможностей через Copilot в Windows. Попросите Copilot «включить живые субтитры» или «включить лупу», не переходя к настройкам в Windows. Живые субтитры теперь стали еще лучше на новых продуктах, поскольку обработка этой функции переложена на NPU, поэтому система работает с большей эффективностью, освобождая центральный и графический процессор для запуска других ресурсоемких приложений.

Microsoft также выпускает первую в мире клавиатуру Surface Pro с жирным шрифтом и более яркой подсветкой, что упрощает чтение и снижает нагрузку на глаза. И, наконец, в Microsoft очень рады представить коммерческим клиентам адаптивные аксессуары Microsoft, которые дадут возможность любому, у кого есть трудности с использованием традиционной мыши и клавиатуры, создать идеальное рабочее место, повысить производительность и более эффективно использовать свои любимые приложения.

Все эти инновации в области доступности были созданы, чтобы соответствовать элегантному дизайну новых продуктов и дать возможность большему количеству людей работать продуктивно и эффективно так, как им удобней.

Устойчивое развитие

В 2020 году Microsoft взяла на себя обязательство стать к 2030 году углеродо-отрицательной, водо-положительной и безотходной. Это обязательство означает, что в компании постоянно работают над повышением устойчивости своих продуктов, и многие из клиентов Microsoft также преследуют свои собственные амбициозные цели в области устойчивого развития. Surface Laptop 6 и Surface Pro 10 содержат больше всего переработанногоматериала: корпус Surface Laptop 6 изготовлен с минимум 25,8% переработанного материала, а корпус Surface Pro 10 изготовлен с минимумом 72% переработанного материала. Оба устройства еще проще обслуживать и ремонтировать благодаря встроенным QR-кодам, обеспечивающим удобный доступ к руководствам по обслуживанию. Surface Pro 10 также получил внутреннюю маркировку, указывающую количество винтов и типов отверток, необходимых для ключевых компонентов. Такая повышенная ремонтопригодность устройств может обеспечить значительные преимущества в области выбросов углекислого газа и сокращения отходов. В Microsoft также сделали систему trade-in более удобной и безопасной для коммерческих клиентов в США, чтобы сократить количество отходов.

Безопасность

Безопасность имеет решающее значение для клиентов Microsoft, и в компании разрабатывают устройства с принципами безопасности Zero Trust, чтобы помочь сохранить их наиболее конфиденциальные данные в безопасности и защитить их вплоть до уровня прошивки. Surface Laptop 6 и Surface Pro 10 для корпоративных клиентов обладают функциями безопасности и защиты самого высокого уровня, доступными в экосистеме, являются сертифицированными компьютерами Secured-Core и имеют улучшенную безопасность входа (ESS) по умолчанию. В Microsoft обновили само оборудование, добавив дополнительное устройство чтения смарт-карт на Surface Laptop 6 и новое устройство чтения NFC меток на Surface Pro 10. Эти новые функции в сочетании с защитой от чипа к облаку обеспечивают максимальную аутентификацию и защиту.

Современные инструменты для ИТ

В Microsoft думают обо всем жизненном цикле устройства и о том, как облегчить жизнь клиентов. Сегодня компания представляет инновации от Surface и Intune для создания самого современного и комплексного решения для ИТ. Портал управления Surface обеспечивает мониторинг на основе аналитики, повышающий ценность и эффективность управления устройствами. Клиенты также могут отслеживать предполагаемое улучшение устойчивости своих устройств прямо на портале управления. В Microsoft также создали набор инструментов Surface IT Toolkit с функциями, помогающими модернизировать развертывание, безопасность и соответствие данных. Дополнительную информацию можно найти в блоге Surface IT Pro .

Команда Surface неустанно работает над созданием и настройкой каждой детали своих продуктов, чтобы помочь клиентам быть более продуктивными и участвовать в работе, которую они выполняют сегодня, а также в рабочих потоках искусственного интеллекта, чтобы повысить креативность и сотрудничество в будущем. Новое портфолио Surface for Business — это ключевая часть комплексного предложения, включающего Copilot, усовершенствования искусственного интеллекта в ключевых приложениях и инновации в Windows 11, которые помогут клиентам вступить в новую эру.


Surface Pro 10 для бизнеса и Surface Laptop 6 для бизнеса доступны для предварительного заказа, начиная с сегодняшнего дня, а доставка продуктов клиентам в США начнется 9 апреля.

Купить Surface Pro 10 для бизнеса и Surface Laptop 6 для бизнеса в России вы сможете в нашем интернет-магазине Microsoft Surface!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий