Новый глава Windows и Surface — Паван Давулури

Лиза Су из AMD и Паван Давулури

Microsoft назначил Павана Давулури новым руководителем Windows и Surface. Об этом сообщает The Verge, ссылаясь на внутреннюю записку от Раджеша Джа, в которой объявлено о слиянии команд Windows и Surface.

Согласно словам Раджеша Джа, главы подразделения Experiences & Devices, такой шаг позволит компании применять целостный подход при разработке микросхем, систем, технологий и устройств для клиентской и облачной частей Windows в эпоху искусственного интеллекта.

После ухода Пэноса Паная команды Windows и Surface были разделены под руководством разных лидеров. Паван Давулури ранее занимался разработкой процессоров и устройств Surface, в то время как Михаил Парахин возглавил команду Windows и веб-сервисов Microsoft.

В новой структуре Паван Давулури станет руководителем Windows и Surface и будет непосредственно подчиняться Раджешу Джа, руководителю подразделения Experiences & Devices. Стоит отметить, что Паван Давулури работает в Microsoft уже более 23 лет и принимал активное участие в разработке кастомных процессоров для устройств Surface совместно с AMD и Qualcomm.

Раджеш Джа также отмечает, что команда Windows будет тесно сотрудничать с новым подразделением Microsoft AI по вопросам искусственного интеллекта, микрочипов и новых возможностей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наш канал на YouTube!

Добавить комментарий