Computex 2022: Панос Пэнэй рассказал о Windows 11 и новых устройствах от партнеров

В Тайване сейчас проходит мероприятие Computex 2022. Многие компании делают на нем важные анонсы; исключением не стал и Microsoft — исполнительный вице-президент Панос Пэнэй рассказал подробнее о Windows 11 и «новой эре» ПК.

Посмотреть интервью под названием «Новая эра ПК: беседа о Windows 11» можно на YouTube. Разговор начинается с краткого обзора новых функций, которые тестировались инсайдерами на протяжении последних нескольких месяцев, после чего Пэнэй делится подробностями насчет того, как Microsoft оценивает успех Windows 11 на данный момент.

Одним из основных приоритетов для Пэнэя и Microsoft в Windows 11 стали специальные возможности — операционная система должна быть инклюзивной. Он также упомянул, что сейчас выходит множество новых устройств на Windows от партнеров — Dell, Lenovo, HP и других. По его словам, компании работают «на полную катушку».

Microsoft также привел любопытную статистику; по словам компании, с начала пандемии на 70% больше людей пользовались Netflix, Hulu и YouTube с устройств на Windows. Также в шесть раз увеличилось число пользователей Slack и Zoom для Windows. Помимо прочего, скорость переходов на Windows 11 в два раза выше, чем была в свое время у Windows 10.

В целом, как сообщает Microsoft, экосистема компьютеров на Windows сейчас однозначно процветает. По словам компании, Windows 11 — на сегодняшний день ее наиболее успешный, а также самый безопасный релиз благодаря партнерству с Pluton, Secure-Core и других.

Добавить комментарий