Windows 10X будет в первую очередь предназначен для компьютеров с одним дисплеем

Директор по продуктам Microsoft Панос Панай опубликовал новое сообщение в блоге компании, в котором подробно рассказывает о своих взглядах на будущее Windows и о том, как Microsoft будет внедрять Windows 10X. Панай недавно был назначен ответственным за Windows в дополнение к обязанностям по разработке устройств, что позволит ему лучше контролировать как аппаратное, так и программное обеспечение, поставляемое Microsoft.

В сообщении в блоге Панай рассказывает, что компания переходит переходит от запуска Windows 10X в качестве операционной системы, предназначенной исключительно для складных компьютеров, к системе, которая будет запускаться на устройствах в традиционных форм-факторах, таких как ноутбуки и 2-в-1. Это результат желания пойти на встречу клиентам.

Мир стал совсем другим, чем в прошлом октябре, когда мы поделились своим видением новой категории устройств с двумя экранами на базе Windows. Поскольку мы продолжаем выдвигать на первый план потребности наших клиентов, нам необходимо сосредоточиться на том, чтобы пойти им на встречу. Наши клиенты используют возможности облака более чем когда-либо, и мы считаем, что настало время по-другому взглянуть на его возможности.

С Windows 10X мы разработали гибкость, и эта гибкость позволила нам сосредоточиться на одноэкранных устройствах на базе Windows 10X, которые используют возможности облака, чтобы помочь нашим клиентам работать, учиться и играть по-новому. Эти одноэкранные устройства станут первым опытом Windows 10X, который мы предлагаем нашим клиентам, и мы, совместно с нашими OEM-партнерами, продолжим искать подходящий момент для вывода на рынок двухэкранных устройств.

Microsoft также обещает инновации в Windows, чтобы гарантировать, что он станет лучшей операционной системой для работы, обучения и игр. В течение следующих двух выходных Microsoft планирует ускорить инновации в Windows 10. Никаких подробностей о том, что это влечет за собой, не сообщается.

Выпуск Windows 10X для устройств в традиционных форм-факторах даст большему количеству пользователей ранний доступ к Windows 10X. Тем, кому не особо понравилась идея складных компьютеров, не придется пропустить выход Windows 10X, когда он начнет развертываться.

Никаких подробностей относительно того, когда можно ожидать запуска Windows 10X, предоставлено не было. Слухи предполагают, что запуск отложен до следующего года.

Добавить комментарий