Поддержку Android приложений на Windows 11 придется подождать

Поддержку приложений Android на Windows 11 анонсировали еще в июне, и многие пользователи ждали ее с нетерпением. Как выяснилось на этой неделе, всем интересующимся придется подождать — 5 октября на момент выхода новой Windows 11 эта функция будет недоступна.

Поддержка приложений Android позволит пользователям искать и устанавливать приложения Android через Microsoft Store на Windows 11. Приложения будут работать с помощью новые подсистемы Windows для Android, которая разрабатывалась в партнерстве с Amazon AppStore. Функциональность, по словам компании, станет доступна инсайдерам в течение нескольких месяцев.

Из этого можно заключить, что для остальных пользователей поддержка приложений Android появится не раньше 2022 года. Microsoft может запустить ее как в обновлении до Windows 11 версии 21H2, так и дождаться следующего крупного обновления системы — 22H2, которое будет доступно осенью 2022 года.

Над поддержкой приложений Microsoft работал вместе с Amazon и Intel — приложения Android будут располагаться и скачиваться в собственном магазине Amazon, а Intel обеспечит технологию, которая позволит запускать созданные для ARM программы Android на х86.

Добавить комментарий