Microsoft подтвердил: оригинальный Surface Duo все-таки получит Android 11

Несмотря на значительную задержку, компания Microsoft подтвердила, что оригинальный Surface Duo получит Android 11, как только будет завершен процесс проверки и сертификации операционной системы.

Microsoft сообщил Windows Central, что все оригинальные Surface Duo получат доступ к обновлению на Android 11 «в ближайшие несколько недель». При этом конкретные сроки остаются неизвестными.

Киммо Лехтосало, старший директор по управлению программами Microsoft, также сообщил, что обновление изначально планировалось выпустить в декабре 2021 года. Однако компания подождала «еще несколько недель, чтобы пользователи Surface Duo получили качественное обновление».

Это заявление Microsoft должно немного облегчить жизнь владельцам оригинального Surface Duo, которые отстают от остальных аж на две версии Android — пользователи других смартфонов уже перешли на Android 12. В прошлом году компания обещала, что выпустит Android 11 для первого поколения Duo до конца 2021 года, но этого не случилось.

Обновление Android 11 для Surface Duo было завершено «в течение нескольких недель», но праздничные каникулы отложили его выпуск, сообщает Windows Central.

Более того, если верить слухам, следующим крупным обновлением для Duo станет Android 12L, а не Android 12. И это вполне логично, учитывая, что Android 12L оптимизирован для смартфонов со складными экранами, таких как Surface Duo.

Ожидается, что финальная версия Android 12L появится в первом квартале 2022 года. Однако неизвестно, получит ли Surface Duo 2 такое же обновление, минуя Android 12.

В России вы можете купить Microsoft Surface Duo в нашем фирменном магазине

Источник: https://www.windowscentral.com

Добавить комментарий