Первые подробности о спецификациях Microsoft Surface Pro 5

Хотя мы уже слышали новости о еще не анонсированном Microsoft Surface Book 2, было очень мало информации по поводу неизбежного Surface Pro 5.

По словам технологического журналиста Пола Туротта, Surface Pro 5 получит такой же проприетарный разъем, а также новейшую процессорную архитектуру Intel Kaby Lake. Туррот, однако, утверждает, что серьезных изменений в Pro 5 ждать не стоит, поэтому те, кто надеется на полное обновление, скорее всего, будут разочарованы, когда Microsoft анонсирует преемника Surface Pro 4.

Пока нет информации о том, будет-ли Microsoft будет использовать разьем USB-C в своих новейших устройствах, следуя другим производителям компьютеров, особенно в категории 2-в-1 и Apple. Учитывая акцент технологического гиганта на обратную совместимость между аксессуарами для Surface Pro 3 и Pro 4, возможно, Microsoft может использовать порты USB-C и USB-A в Pro 5.

Как сообщается, Microsoft намерен провести специальное аппаратное мероприятие Surface в ближайшие недели, хотя ZDNet уже сообщал, что мы не увидим Surface Book 2 на этой презентации.

Добавить комментарий