Как скачать и установить Windows 10 April Update прямо сейчас

Уже скоро обновление на Windows 10 April Update, ранее известное как Spring Creators Update и Redstone 4, официально будет доступно для скачивания и установки. Запуск неоднократно отлагался, теперь он ожидается 8-го мая. Мы бы посоветовали вам дождаться официального выпуска, но для тех, кто хочет начать пользоваться обновлением уже сейчас, мы расскажем, как это сделать.

Стоит учитывать, однако, что Microsoft обозначил ряд проблем, которые могут возникнуть. Если вы с ними ознакомлены и являетесь членом программы инсайдеров Windows, то вы можете опробовать ранние версии Windows 10 раньше всех остальных. Это сопряжено с определенными рисками, так как многие моменты еще не доработаны, однако учитывая то, что официальная версия выходит уже скоро, это должно быть относительно безопасно.

И все же, естественно, при установке крупных обновлений ОС могут возникнуть определенные неполадки, поэтому мы настоятельно рекомендуем сначала создать резервную копию. Здесь вы можете прочитать, как.

Также вам стоит создать точку восстановления системы, подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

Как только вы со всем этим разобрались, можете приступать к установке обновления.

Как скачать и установить Windows 10 April Update, являясь инсайдером Windows

Перед официальным запуском April Update самый надежный способ скачать и установить обновление – стать инсайдером Windows.

Чтобы сделать это, откройте Настройки Windows 10 (меню Пуск, кнопка с шестеренками), выберите «Обновления и безопасность» и из меню на левой стороне выберите «Windows Insider Programme».

Затем нажмите «Начать», чтобы зарегистрироваться для начала процесса. Вас попросят привязать аккаунт – используйте аккаунт Microsoft, который вы используете, чтобы логиниться в Windows 10. В появившемся окне выберите «Присылать ранние обновления», подтвердите. На следующем экране также нужно нажать «Подтвердить», после чего вам будет предложено перезапустить Windows.

Перезагрузив компьютер, снова откройте окно «Обновления и безопасность» — там вы увидите обновление под названием «Обновление для Windows 10, версия 1803». Это и есть April Update. Обновление начнет скачиваться автоматически.

Если вы его не видите, нажмите на «Проверить обновления». Если его все еще нет, проверьте, правильно ли все сделано в разделе Windows Insider Programme.

Если у вас слишком сильные настройки приватности, и Microsoft не получает диагностической информации, вам придется это исправить. Как только вы это сделаете, April Update должно появиться в списке доступных обновлений.

Как скачать и установить Windows 10 April Update не являясь членом программы инсайдеров Windows

Если вы не хотите менять свои настройки приватности или становиться инсайдером Windows, вы можете скачать April Update вручную.

Для этого вам понадобится скачать Windows 10 1803 build 17133 ESD file, который хранится на серверах Microsoft. Как только вы скачаете файл ESD, вам нужно будет конвертировать его в ISO файл, чтобы его можно было записать на диск или на флешку.

Для этого скачайте ESD Decrypter Wimlib tool, который доступен в сжатом виде. Разархивируйте файлы в новую папку, затем поместите скачанный ESD файл в ту же папку. Возможно, вам понадобится скачать для этого приложение 7-Zip.

Откройте папку и найдите файл decrypt.cmd. Кликните по нему правой кнопкой мыши и зайдите как администратор. Появится окно, выберите «Продолжить включать все издания», на следующем экране выберите «Создать Full ISO по стандарту install.wim».

Будет создан ISO файл. Теперь вы можете записать его на диск или флешку, используя Microsoft’s Windows USB/DVD Download Tool. Закончив с этим, открывайте файл и следуйте инструкции по установке Windows 10 Update.

Как скачать и установить Windows 10 April Update, используя Update Assistant

Если это все кажется слишком сложным, вы можете просто скачать последнюю версию, используя Update Assistant.

Для этого перейдите на страницу Windows 10 Update Assistant и выберите «Обновить сейчас».

Когда программа скачается, проверьте последние версии Windows 10, среди них должен быть April Update.

Скачав его, запустите и выберите «Обновить сейчас». Программа сделает все остальное за вас. Ваш компьютер перезагрузится несколько раз – так что сохраните все нужное, затем ПК обновится до April Update. Все ваши файлы и настройки останутся нетронутыми.

Не забудьте, это сработает только после официального запуска April Update.

Одна мысль про “Как скачать и установить Windows 10 April Update прямо сейчас”

Добавить комментарий