Стоит ли клавиатура для Surface с Алькантарой своих денег?

Вкратце: да, версия клавиатуры Type Cover с Алькантарой стоит своих денег — такое премиальное покрытие гораздо приятнее на ощупь, чем стандартное, выглядит дороже и доступно в большем количестве цветов.

Алькантара или не Алькантара? В чем тут вообще вопрос?

Microsoft предлагает на выбор два варианта клавиатуры Type Cover для Surface Pro: обычную версию и красивую (более дорогую) Signature Edition с покрытием Алькантара. Мы попробовали обе, и вот какое мнение у нас сложилось на этот счёт.

По сути, версии ничем не отличаются друг от друга, кроме покрытия и цены. Алькантара обойдётся на одну тысячу рублей дороже, чем обычная, при этом обе клавиатуры отличные.

Алькантара очень похожа на замшу, но сделана не из кожи животного, за что ее многие и ценят.

Обычная клавиатура сделана из гладкого, мягкого пластика. Когда на ней долго печатаешь, руки начинают немного потеть и прилипать к поверхности — ощущение не из приятных.

А вот ощущения от Алькантары — потрясающие. Она мягкая, руки не прилипают, даже если ладони очень вспотели. Да, во многих отзывах пишут, что она недолговечная — но при этом ее очень легко чистить, так что ее срок жизни явно можно продлить. По нашему опыту, светлые цвета ожидаемо вытираются быстрее, чем тёмные, так что если вы намерены купить такую клавиатуру, учтите это.

То есть Алькантара стоит своих денег?

Да. Разница в цене — 1000 рублей, что довольно не существенно, если вы собираетесь пользоваться клавиатурой хотя бы пару лет.

Ощущения от Алькантары — вопрос субъективный, но вряд ли мы ошибёмся, сказав, что большинству людей она нравится на ощупь гораздо больше. Как минимум, в новом состоянии. Пластик на стандартной Type Cover неплохой, но и приятным его не назовёшь. Клавиатура с Алькантарой к тому же доступна в трёх классных цветах — платина, темно-синий и бургунди, а обычная — только в чёрном.

Напоминаем, что в России, вы можете купить любые клавиатуры для Surface Pro и Surface Go, а также последние модели Surface Laptop и Surface Book с русифицированной клавиатурой в нашем магазине Store.Surface-Pro.ru

Добавить комментарий