Первая утечка изображений HoloLens 2 за несколько часов до презентации

Изображения того, как будет выглядеть следующее поколение HoloLens, просочились за несколько часов до того, как Microsoft представит устройство на Mobile World Congress 2019 (MWC) в Барселоне. Прошло четыре года с момента появления первых HoloLens, и благодаря этим изображениям мы теперь знаем, как далеко с тех пор продвинулась разработка аппаратных средств.

Изображения демонстрируют гарнитуру HoloLens меньшего размера, но с большим отступов в области лба. В отличие от HoloLens 1, HoloLens 2 не имеет жесткого обода, который удерживал устройство на голове. Как и у большинства гарнитур дополненной реальности, доступных на рынке сегодня, HoloLens 2 имеет регулируемые полосы из мягкого материала.

На одном из изображений показано, что человек выбирает кнопку пальцем, что предполагаем, что в HoloLens 2 будет реализовано более продвинутое отслеживание движения рук. До сих пор нет подтверждения о спецификациях или цене, но мы знаем, что HoloLens 2, как и Surface Hub 2X, будет поставляться с операционной системой Windows Core, но с пользовательским интерфейсом, созданным для голографических вычислений.

Также считается, что HoloLens 2 станет первым ARM-устройством Microsoft Windows, оснащенным процессором Snapdragon 850, который должен повысить его вычислительную мощность и увеличить время автономной работы по сравнению с HoloLens первого поколения. Другие слухи об улучшениях включают более широкое поле зрения, улучшенное сглаживание трехмерных элементов, проецируемых на HoloLens, и множество других незначительных дополнений для улучшения общего голографического опыта.

Все, что мы знаем о HoloLens 2

Ожидается, что Microsoft официально представит HoloLens 2 этим вечером. На мероприятии мы должны больше узнать о том, над чем Microsoft работает последние четыре года, в том числе о том, когда HoloLens 2 будет доступен для покупки и сколько он будет стоить. Вы хотели бы купить HoloLens 2? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Добавить комментарий