Подходит ли Surface Go для игр?

Если коротко, то для простых, не требующих большой мощности и ретро-игр — подходит. На Surface Go можно играть во что-то вроде Civilization 5, Hearthstone и Minecraft, а также в игры из каталога Windows.

Несмотря на впечатляющие характеристики, для заядлых геймеров мощности у Surface Go будет недостаточно. Этот недорогой планшет создан для путешествий или для повседневной работы в качестве нетбука. То есть, на нем можно играть в тысячи олдскульных или классических Windows-игр, которые вообще работают на Windows 10. В Steam и GOG полно двухмерных старых и даже современных игр, и с их мультяшной графикой Surface Go вполне может справиться. Просто не играйте слишком интенсивно.

Мы протестировали игры, оптимизированные для использования на планшетах, например Hearthstone и Civilization V — они работают вполне сносно. Иногда они могут слегка подвисать из-за фоновых процессов Windows 10, но, в целом, это совершенно не портит впечатление. Пожалуй, наибольший недостаток — планшет слишком быстро садится, так что в путешествиях лучше не играть. Из-за Civ 5 и Hearthstone, несмотря на простую графику, Surface Go может начать перегреваться. Если вы хотите взять планшет с собой в дорогу и при этом поиграть, стоит захватить с собой портативную USB-С зарядку.

Если брать более мощные игры, тут Surface Go вам не помощник. Например, в Fortnite довольно простая мультяшная графика, но из-за большого количества действий, одновременно происходящих на экране, Surface Go придётся работать на износ. Вы можете попробовать, но это будет не самым приятным опытом. Некоторые современные игры попроще, вроде Heroes of the Storm, показали себя гораздо лучше при умеренных надстройках, но выглядели при этом так себе.

Повторимся, если играть очень активно, игра может зависнуть, и вас убьют. Так себе экспириенс. В Overwatch, который, по идее, был оптимизирован для бюджетных устройств, играть было вообще не возможно.

В общем, выбирайте в Microsoft Store мобильные игры попроще. Если вам прямо очень хочется играть, посмотрите каталог Windows, но самые классные и современные игры для ПК вам не светят.

Surface Go для простых и олдскульных ПК-игр

Хотя в требующие высокой мощности 3D-игры вам поиграть не удастся, вы всегда можете выбрать что-нибудь попроще или в стиле ретро, например, Hearthstone.

Вообще, мало какие планшеты Windows позволят вам играть так же, как на стационарном компьютере.

На современные 3D-игры начинки Surface Go не хватит, но для обычных, не сильно нагруженных олдскульных игр, он вполне подходит.

Если вы хотите устройство такого же размера, как Surface Go, но мощнее — стоит обратить внимание скорее на Surface Pro. Это все ещё формат планшета, но уже с процессором Core i7, который значительно увеличивает его игровой потенциал. Популярные современные игры, которые просто не работают на Surface Go, например Fortnite, Overwatch и World of Warcraft, на Pro работают нормально. Тем не менее, продвинутые игры с реалистичной графикой не будут работать и на Pro. Для такого вам, скорее всего, нужен игровой ноутбук с мощным графическим процессором.

В России, вы можете купить Surface Go и аксессуары для него в нашем магазине!

Добавить комментарий