Microsoft показал сотрудникам прототип Surface «Centaurus» с двумя дисплеями

Сообщается, что сотрудники аппаратного подразделения Microsoft на недавнем собрании получили возможность ознакомиться с прототипом Surface с двумя экранами. The Verge сообщает, что гибрид ноутбука с планшетом под кодовым названием «Centaurus» был продемонстрирован сотрудникам, как часть потрясающего видео демонстрирующего будущее Surface, и «собрал длинные очереди желающих ближе познакомиться с новым устройством Surface».

Мы впервые писали о Centaurus в декабре: «Согласно нашим источникам, Microsoft работает над Centaurus уже около года и надеется представить устройство публике уже осенью 2019 года. Оно станет первым в линейке устройств с двумя экранами 2-в-1. Это новый формат для Windows 10, который позволит использовать два экрана для большей продуктивности, рисования и прочего». В отличие от устройства Microsoft Andromeda, которое, по слухам, представляло собой устройство с двумя экранами малого форм-фактора, которое сейчас считается отложенным, Centaurus, как сообщается, является более крупным, похожим на отмененный много лет назад концепт Courier от Microsoft.

Сообщается, что Microsoft работает над Centaurus почти два года и планирует выпустить его этой осенью. Компания тесно сотрудничает с Intel, который в последние годы представил несколько прототипов ноутбуков с двумя экранами. Ожидается, что, как и предыдущие устройства Surface, выпущенные до этого, Centaurus послужит примером для других производителей компьютеров, демонстрируют возможности ноутбуков с двумя экранами.

Прототип ноутбука с двумя экранами от Intel.

Ожидается, что Centaurus будет использовать версию ОС Windows Core (или Windows Lite), разработанную специально для устройств с двумя экранами. Взможно, что новая ОС будет поддерживать устаревшие приложения Win32, но только в том случае, если они будут доступны в Microsoft Store.

То, что Microsoft продемонстрировал Centaurus сотрудникам, намекает на то, что до выпуска осталось не так много времени. Если Centaurus действительно близок к запуску, мы, вероятно, увидим его этой осенью, в типичное время запуска новых устройств Microsoft Surface.

Добавить комментарий