Microsoft готовит к выпуску 15-ти дюймовый Surface Laptop 3 с процессором AMD Ryzen

Microsoft готовит к выпуску новый Microsoft Surface Laptop 3 с 15-дюймовым дисплеем, который будет представлен 2 октября 2019 года. По-видимому, это должна быть очень мощная система на базе восьми-ядерного процессора.

Точные подробности о спецификациях нового Microsoft Surface Laptop 3 пока неизвестны, но в течение прошедшей недели появились конкретные доказательства использования новых процессоров AMD серии Ryzen.

Как видно из выдержки из рыночного прайс-листа на новый Surface Laptop 3 с диагональю 15 дюймов, Microsoft планирует представить, по крайней мере, шесть различных вариантов спецификации. В документе, подтверждается, что самые дешевые версии будут поставляться с четырех-ядерными процессорами AMD Ryzen, которые, согласно утечкам, появившимся на прошлой неделе, будут новыми чипами AMD Ryzen 5 3550U и AMD Ryzen 7 3750U.

Эти две версии нового Surface Laptop 3 с 15-дюймовым дисплеем, как сообщается, будут оснащены восемью гигабайтами оперативной памяти и имеют начальную цену 999 и 1099 долларов соответственно, что является самым дешевым вариантом линейки. Кроме того, будет доступно несколько вариантов спецификаций по гораздо большей цене, которые получат совершенно новые процессоры AMD Ryzen с шестью или даже восемью ядрами на борту.

В документе, присланном анонимным источником, говорится о двух вариантах Surface Laptop 3с диагональю 15 дюймов процессорм AMD Ryzen Hexacore, каждый с 12 гигабайтами оперативной памяти. Говорят, что в зависимости от объема памяти процессора и SSD эти модели стоят 1399 и 1599 долларов соответственно.

Согласно документу, верхняя часть аппаратной и ценовой пирамиды нового Microsoft Surface Laptop 3 с 15-дюймовым дисплеем — две модели, в каждой из которых процессор AMD Ryzen Octacore. Устройства имеют 16 гигабайт оперативной памяти и в зависимости от модели процессора, а также, вероятно, емкости SSD будут доступны по цене 1999 и 2399 долларов США — как минимум вдвое больше базовых моделей.

До сих пор AMD еще не представила ни одного мобильного чипа серии Ryzen с шестью или даже восемью ядрами и двенадцатью или шестнадцатью потоками. Кроме того, документ был обрезан, поэтому мы не знаем точных номеров моделей процессоров.

Так что, если эта информация окажется точной, Microsoft и AMD действительно могли бы предложить специальные версии процессоров Ryzen в новой 15-дюймовой модели Surface Laptop 3. Также возможно, что AMD в ближайшие недели выпустит чипы на рынок, но Microsoft является практически эксклюзивным партнером по запуску. Компания-разработчик программного обеспечения и производитель микросхем тесно сотрудничают на протяжении многих лет, так как Microsoft уже давно полагается на специализированные чипы AMD в своих игровых приставках Xbox.

Источник: Winfuture

Добавить комментарий