Surface Laptop 3: Две диагонали 13″ и 15″, USB-C и полностью металлический корпус


Сегодня на официальном мероприятии Microsoft в Нью-Йорке показали новый Surface Laptop 3. Хотя многое уже было известно, наконец у нас появилась возможность взглянуть на новый ноутбук поближе.

Самое значительное изменение — теперь помимо 13-дюймовой доступна модель Surface Laptop 3 с диагональю 15 дюймов. У обоих ноутбуков появился порт USB-C, как и у многих других устройств в этом году, в том числе у Surface Pro 7.


Стоит заметить, что теперь также можно будет приобрести Surface Laptop 3 (15 дюймов) без покрытия Алькантара. У ноутбука полностью металлический корпус, что позволяет ему выглядеть ничуть не хуже, чем другие устройства премиального сегмента. Если вы сомневались, стоит ли покупать этот ноутбук из-за того, что ткань может затереться — можете больше не волноваться и смело покупать Surface Laptop.

Помимо двух новых размеров появились и новые расцветки — теперь можно выбрать из песчаного желтого, ярко-красного и ледяного голубого. Также увеличился размер трекпада — на целых 20%.

Что касается характеристик, 15-дюймовая модель мощнее. Впервые за историю Surface можно будет приобрести ноутбук с видеокартой AMD, к тому же, у него 32 Гб оперативной памяти LPDDR4x и 1 Тб хранилища SSD. Более того, твердотельный накопитель можно заменить, таким образом, вы в любой момент можете расширить объем хранилища.

Если же вы хотите приобрести 13-дюймовую модель, вы сможете выбрать один из новейших процессоров Intel 10-го поколения, вплоть до Core i7. Выбор оперативной памяти здесь не такой обширный — 16 Гб LPDDR4x. Объем встроенной памяти — 1 Тб, но, как и в 15-дюймовой модели, накопитель можно заменить.

Начало продаж Surface Laptop 3 — 22 октября 

В России, вы сможете купить Surface Laptop 3 в нашем магазине!

Фото: The Verge

Добавить комментарий