SSD на Surface Laptop 3 и Surface Pro X не предназначены для самостоятельной замены

Одним из наиболее интересных нововведений в анонсе Surface Laptop 3 и Surface Pro X стало то, что оба устройства получили возможность замены SSD. Однако оказывается, что вы не сможете самостоятельно менять SSD-накопители (по крайней мере, с разрешения Microsoft).

Согласно страницам предварительного заказа обоих устройств, SSD-накопители «не извлекаются пользователем» Вместо этого, по информации Microsoft, вам придется обратиться к «квалифицированному специалисту» для замены SSD-накопителей. Другими словами, вам, скорее всего, придется отправиться в магазин Microsoft.

Это не самая большая проблема. Вы можете выбрать модель Surface Laptop 3 с 1 ТБ  памяти и Surface Pro X с 512 ГБ памяти, что обеспечит вам достаточно места для любых задач. Тот факт, что они вообще могут быть заменены, является довольно значительным шагом вперед, учитывая то, как были сконструированы предыдущие устройства Microsoft Surface.

Тем не менее, было бы неплохо позволить покупателям заменять SSD по мере необходимости.

Surface Laptop 3 и Surface Pro X доступны для предварительного заказа по цене от 999 долларов. Surface Laptop 3 поступит в продажу 22 октября, а Surface Pro X — 5 ноября.

В России вы сможете купить Surface Laptop 3 и Surface Pro X в нашем магазине!

Добавить комментарий