Разобрать новый Microsoft Surface Laptop 3 оказалось невероятно легко

Разбирать Surface Laptop всегда было довольно трудно, но совершенно удивительным образом ситуация изменилась с выходом нового Surface Laptop 3.

Как и заявляли представители Microsoft, снять заднюю панель стало гораздо проще: на этот раз под защитными плашками расположены обычные винты Torx Plus, которые открутить достаточно просто.

Затем панель снимается совершенно легко при помощи любого предмета вроде медиатора или даже ногтя  — как оказалось, она крепится на магниты, клея на этот раз тут нет. Неудивительно, что Паносу Пэнэю удалось так изящно ее отсоединить прямо на презентации. С ноутбуком с покрытием Алькантара ситуация такая же.

Фото: iFixit

Под панелью обнаруживается, что из заменяемых элементов здесь только накопитель — M.2 2230 SSD. Он крепится единственным винтом Torx Plus. Тем не менее, Microsoft настоятельно не советует менять его самостоятельно.

Из двух динамиков, в качестве решетки для которых работает сама клавиатура, один так же съемный.  Процессор и оперативная память припаяны к материнской плате.

Удивительно, но новую модель ноутбука Surface действительно стало в разы проще разбирать, причем добиться этого Microsoft удалось, полностью сохранив его компактность.

Портал iFixit оценил простоту разборки на 5 по 10-балльной шкале.

Больше подробностей — в нашем обзоре Microsoft Surface Laptop 3 с диагонально 15 дюймов

 

В России, вы можете купить Microsoft Surface Laptop 3 с диагональю 15″ в нашем магазине.

Добавить комментарий