Обзор наушников Surface Headphones от Microsoft уже на нашем сайте!

Microsoft представил премиальные наушники Surface Headphones еще в конце 2018 года, но до нас они добрались только сейчас. Главная причина в том, что Surface Headphones стали своего рода экспериментом и попыткой Microsoft сыграть на чужом поле, забегая вперед, скажем, что эта попытка удалась и Microsoft удалось потеснить конкурентов с первой попытки. Итак, наушники Surface Headphones стоимостью (350 долларов США) — это попытка Microsoft выйти на рынок дорогих наушников премиум-класса с активным шумоподавлением (ANC).

Это довольно не типичное для компании устройство, и все же акцент на производительность с помощью голосового управления Cortana, поддержка нескольких подключений через Bluetooth, дизайн, комфорт и исключительное качество сборки соответствуют тому, что предлагает команда Surface.

Но наушники, особенно такие дорогие, сложно оценивать как вещь в себе, но если сравнить их с такой продвинутой моделью, как Sony WH-1000-XM3 , то удивительно, насколько хороши наушники Surface Headphones.

Было бы, нереалистично предполагать, что Microsoft сможет победить Sony выпустив первую версию своих наушников: в конце концов, Sony работала над этим в течение многих лет . Тем не менее, факт остается фактом: хотя наушники Surface очень хороши, Sony WH-1000-XM3 лучше всех справляется с шумом.

Больше подробностей в нашем обзоре Surface Headphones!

Противостоять Sony и рассчитывать на победу в битве за лидерство, выпустив первую версию наушников — безумная задача. И, возможно, Microsoft не нужно побеждать, если компания ориентирована на своих клиентов.

С этой точки зрения Microsoft многого добилась. Качество звука по сравнению с другими популярными брендами в этой ценовой категории так же хорошо, как у Sony и лучше, чем у конкурентов.

Комфорт, дизайн, автоматическая пауза и управление жестами — все это работает просто замечательно! Тем не менее, Sony обеспечивает до 30 часов работы. Предполагается, что наушники Surface Headphones обеспечивают до 15 часов работы, но в моем тесте они демонстрировали 11 или 12 часов. Быстрая зарядка Type-C помогает и очень удобна для тех, кто использует современные зарядные устройства, но они будут нуждаться в более частой зарядке.

Шумоподавление — это столько же искусство, сколько и технология. В то время как Sony считается лидером в этой области, компании потребовались годы, чтобы добиться этого. Это наконец-то произошло, но только в сентябре 2018 года с выходом Sony WH-1000-XM3. У Microsoft все еще есть возможности для роста, но если мы ожидаем каких-либо удивительных улучшений этой технологии, то в этой версии — это не очевидно.

Итак, кто должен рассматривать Surface Headphones для покупки? Любой, кто работает за компьютером (Mac или ПК) и хочет переключаться на свой смартфон без лишних манипуляций. Наушники Surface отлично подходят для прослушивания музыки на компьютере, принятия звонка на телефоне, а затем возобновления работы. В отличии от Sony, которые работают только с одним устройством.

 

Есть также просто поклонники компьютеров Surface, которые хотят, чтобы наушники премиум-класса соответствовали по ощущениям их устройствам. Это может звучать тривиально, но это работает для Apple, и нет никаких причин, почему аудитория Microsoft не соответствовала этому принципу. Наушники Surface Headphones выглядят великолепно рядом с устройствами Surface.

Впрочем, уже совсем скоро Microsoft должен представить Surface Headphones второго поколения! Следите за нашими новостями.

В России, вы можете купить наушники Surface Headphones в нашем фирменном магазине.

Добавить комментарий