Весна 2020: обновленные устройства линейки Surface от Microsoft

Вот и наступил день Surface! Сегодня Microsoft продемонстрировал несколько новых продуктов линейки, и некоторые из них поступят в продажу уже на следующей неделе. Улучшились как устройства премиального сегмента, так и базовые. Рассказываем все, что вам нужно о них знать.

Microsoft анонсировала 5 новых продуктов, начиная от компьютеров и заканчивая наушниками Surface Earbuds, которые впервые нам показали еще в октябре 2019 года. Вот что было анонсировано сегодня:

Surface Book 3
Surface Go 2
Surface Headphones 2
Surface Dock 2
Surface USB-C Travel Hub

Новый Surface Book 3

Microsoft наконец обновил линейку Surface Book — теперь в устройствах более быстрые процессоры и мощные видеокарты. Внешне ноутбуки не изменились, но под капотом у них теперь процессоры Intel 10-го поколения, до 32 ГБ оперативной памяти и 2 ТБ встроенной, плюс видеокарты NVIDIA GTX 1650, 1660 Ti и Quadro 3000.

Surface Book 3 — компьютер не из дешевых, цена на него начинается от 1599 долларов за модель с процессором Intel Core i5 и встроенной видеокартой. Мы советуем лучше обратить внимание сразу на версию с Intel Core i7 за 1999 долларов — здесь более продвинутая видеокарта, 13,5-дюймовый дисплей, больше памяти и мощности.

Новый Surface Go 2

Помимо Surface Book 3 обновилась и линейка Surface Go: теперь устройство мощнее и оснащено дисплеем побольше. Surface Go 2 в целом выглядит так же, как и прошлая модель, но теперь диагональ экрана — 10,5 дюйма, а рамки вокруг него стали тоньше. Планшет выглядит современнее, а пользоваться им теперь гораздо удобнее.

Минимальная цена на Surface Go 2 — 399 долларов, также доступна модель за 629 долларов с процессором Intel Core m3. Она на 64% более мощная по сравнению с оригинальным Surface Go и лучше подходит для самых разных офисных задач, пользования интернетом, проверки почты, просмотра фильмов, прослушивания музыки и многого другого.

Surface Go 2 поступит в продажу в некоторых странах 12 мая.

Surface Headphones 2 и Surface Earbuds

Обновились и наушники Surface Headphones — теперь они доступны в черном цвете, дольше держат зарядку и поддерживают Bluetooth 5. Surface Headphpnes 2 выглядят так же, как и прошлая модель, если конечно не считать расцветку. Что интересно — новая версия стоит дешевле оригинальной, стартовая цена — всего 250 долларов вместо 349.

Surface Earbuds компания анонсировала еще в октябре 2019, поступить в продажу они должны были до 2020 года, однако выпуск отложили до нынешнего момента. Единственное отличие от того, что было заявлено в прошлом году — цена. Теперь вместо 249 долларов наушники обойдутся в 199, то есть на 50 долларов дешевле.

Surface Dock 2 and USB-C Travel Hub

Вместе с новыми компьютерами Surface вышла и новая станция Surface Dock. В обновленной модели помимо USB-A портов появились и USB-C. Любопытно, что Surface Dock 2 будет поддерживать только Surface Book 3, Surface Pro 7, Surface Pro X, Surface Laptop 3 и Surface Go 2. С продуктами прошлого поколения, по словам Microsoft, она работать не будет.

Также появился новый разветвитель USB-C для тех, кто все время на бегу. В разветвителе один порт USB-C, один USB-A, один ethernet, один HDMI 2.0, один VGA и разъем для наушников 3,5 мм. По сути это мини-версия Surface Dock, при этом она совместима не только с продуктами Surface.

А чего вы ждете больше всего?

Вот и все самые важные новости на сегодня! Мы с нетерпением ждем новых продуктов Surface в продаже в течение пары недель, пусть даже многие из них — это слегка обновленные модели прошлого поколения. Немного жаль, что Microsoft никак не изменила дизайн Surface Book 3, но зато у Surface Go теперь мощнее процессор и дисплей побольше.

Все новые устройства Microsoft скоро будут доступны в нашем фирменном магазине! Следите за нашими новостями!

Добавить комментарий