Microsoft подтвердил перенос некоторых особенностей Windows 10X на Windows 10

Представители Microsoft подтверждают планы по внедрению некоторых нововведений и функций Windows 10X в существующую версию Windows 10, поскольку компания переходит к переориентации инвестиций в операционную систему Windows. Windows 10 и Windows 10X будут сосуществовать бок о бок на персональных компьютерах в следующем году, и Microsoft хочет предоставить лучшее из обоих миров на любой платформе.

Microsoft еще не готов говорить о том, какие функции и инновации Windows 10X появятся в Windows 10, но, вероятно, они будет включать некоторые базовые улучшения платформы, включая более быстрые обновления Windows и возможность безопасного запуска устаревших программ Win32 в изолированной среде и песочницу для приложений. Microsoft сообщает, что больше об этих планах станет известно летом и осенью.

Не пропустите: Обзор бета-версии Windows 10X

Сама операционная система Windows 10X не выйдет до следующего года. Microsoft пока не устанавливает временные рамки, но надеется, что Windows 10X будет готов для одноэкранных компьютеров в первой половине 2021 года. В течение этого года Microsoft начнет подробно рассказывать о том, какие функции Windows 10X появятся в Windows 10 и как компания планирует провести различие между двумя версиями.

Возобновление инвестиций в Windows 10

Новые инвестиции Microsoft в Windows 10 происходят в то время, когда все больше и больше людей используют ПК с Windows. В период пандемии COVID-19 Microsoft наблюдал огромное количество пользователей Windows 10 и хочет предоставить максимальный опыт всем миллиардам пользователей Windows 10.

Справедливо сказать, что Microsoft за последние пару лет поставил Windows в тупик, так как копания переключилась на другие направления. Но Windows остается невероятно важной частью Microsoft, и теперь, когда Панос Панай отвечает за Windows, кажется, что компания заинтересована в использовании Windows в качестве платформы для продвижения программных инноваций.

Тот факт, что представители Microsoft используют такие слова, как «реинвестирование», когда говорят о Windows 10, — глоток свежего воздуха для фанатов Windows, которые призывают Microsoft переориентировать свои усилия на классическую версию Windows. Последние несколько выпусков Windows 10 были ориентированы на корпоративных клиентов и не предлагали новой функциональности или инноваций для остальных пользователей.

Вероятно, мы начнем наблюдать, процесс реинвестирования в 2021 году, так как именно тогда Microsoft рассчитывает начать внедрять инновации Windows 10X в Windows 10. Инсайдеры Windows надеются услышать больше о планах тестировании Windows 10X на реальном оборудовании, и хотя Microsoft ничего не объявляет сегодня, это то, о чем все думают.

 

Добавить комментарий