Первый взгляд на Microsoft Surface Go 2

У первого Surface Go появилось много фанатов с тех пор, как он вышел летом 2018 года — маленький, компактный компьютер на Windows качественной сборки и удобный в использовании. Даже не самый мощный процессор Intel Pentium GOLD его совершенно не портит. Если вам нужен небольшой компьютер без видеокарты для работы, который удобно брать с собой, Surface Go — отличный выбор, он небольшой и легко помещается почти в любую сумку.

Недавно наконец-то вышел второй Surface Go 2. Чем же хороша новая модель?

Не пропустите наш полный обзор Microsoft Surface Go 2!

Что улучшилось

В основном претензии к первой модели заключались в следующем: слишком маленький размер, из-за которого неудобно печатать, батареи не хватает надолго, толстая рамка вокруг экрана и медленный процессор. Microsoft попытался исправить три проблемы и, на наш взгляд, успешно справился как минимум с двумя.

В первую очередь, конечно, рамка у Surface Go 2 стала заметно тоньше. В корпус такого же размера поместили экран побольше, и разница просто невероятная — как на вид, так и в использовании. На 10-дюймовом дисплее для Windows 10 как будто не хватало места, и половина дюйма в диагонали действительно исправила ситуацию. Разрешение тоже повысилось.

С процессором компания также разобралась: с выходом Surface Go 2 появилась дополнительная модель с Intel Core m3. Нам кажется, что и Pentium GOLD был вовсе не так плох, его возможностей вполне хватало для всех основных рабочих задач. Тем не менее, появление варианта помощнее — это, конечно, здорово, и многим может пригодится.

Microsoft также постарался исправить проблему с аккумулятором — по словам компании, батарейка в Surface Go 2 мощнее, однако по факту разница составляет всего 1 Ватт-час и практически незаметна. Кардинально ситуацию поменять, конечно, невозможно — все-таки Surface Go 2 очень маленький и места под объемный аккумулятор в нем попросту нет.

Так как размер Surface Go 2 остался таким же, как у Surface Go, не поменялся размер и Type Cover. То есть, если вам было неудобно печатать на первой модели, с покупкой второй ничего не поменяется. И все же, во многом это вопрос того, как удобно именно вам — для нас, например, размер клавиатуры проблемы не представляет.

Чем нам так нравится Surface Go 2

Более крупный дисплей и дополнительная сборка с Intel Core m3 делают устройство еще лучше. Теперь это не просто планшет для работы на ходу, а полноценная замена обычному компьютеру для многих пользователей. Для студентов, преподавателей, офисных работников его возможностей будет более чем достаточно. Surface Go 2 идеально подойдет для написания отчетов, регулярной проверки почты, соцсетей, прослушивания музыки и просмотра фильмов.

Вся прелесть Surface Go в том, что у него своя конкретная ниша: компактный — менее 11 дюймов — компьютер на Windows. Surface Go 2 — это не совсем планшет, для планшетов Windows все-таки не очень годится. В качестве планшета лучше рассмотреть iPad. Но это не значит, что Surface Go нет места на рынке — он идеален для тех, кому нужен маленький компьютер именно на Windows, и достойных конкурентов у него практически нет.

Маленький компьютер на Windows может понадобиться, конечно, далеко не каждому. Но тем, кому нужен именно такой вариант, Surface Go подойдет просто идеально. Он легкий и с его удобно брать с собой, удобнее, чем, например, Surface Book. Если вам подходит размер Type Cover — он станет отличным выбором.

Surface Go 2 — не для всех, но он хорош для многих. Он просто очаровательный, классно выглядит, им удобно и легко пользоваться и брать его с собой, а самое приятное — что у него высокое качество сборки, об этом почему-то незаслуженно мало говорят. Это устройство не бюджетного класса — у него отличный корпус, высокое разрешение дисплея, есть поддержка стилуса и инфракрасная камера Windows Hello. В общем, все, чего только можно хотеть от премиального девайса.

Больше подробностей — скоро на нашем сайте в полном обзоре Microsoft Surface Go 2! Следите за нашими новостями!

В России, в уже можете оформить предварительный заказ на Microsoft Surface Go 2 в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий