Обзор Microsoft Surface Dock 2 и Surface Travel Hub уже на нашем сайте!

Сегодня мы расскажем вам о Microsoft Surface Dock 2 и Surface Travel Hub.  Оба девайса — это разветвители со множеством портов, которые подойдут для самых разных задач.


Не пропустите: Обзор Microsoft Surface Dock 2 и Surface Travel Hub

Новый Dock 2 по дизайну мало чем отличается от прошлой модели, которая вышла несколько лет назад: внешне это все еще такой минималистичный черный брусок.

 

В нем припрятано целых 4 порта USB-C. Два из них заменили пару Mini DisplayPort — они предназначались для передачи видео на монитор. USB-C с другой стороны девайса нужны для подключения и зарядки дополнительных устройств. Помимо USB-C тут также имеются порт Ethernet, аудиоразъем 3,5 мм, два порта USB-A и кенсингтонский замок.  Круглый порт рядом с Ethernet предназначен для энергоснабжения самого Dock 2. Благодаря ему можно не просто подключить сразу несколько устройств, но и быстро зарядить любые совместимые Surface. В Microsoft также утверждают, что Dock 2 может быстрее передавать данные.

Если же вы хотели бы приобрести что-то более бюджетное, и при этом часть функций Dock 2 вам точно не пригодится, стоит обратить внимание на новый USB-C Travel Hub.

Этот разветвитель создан для тех, кто все время работает то здесь, то там, и пользуется большим количеством разных устройств. Основное отличие в том, что Hub можно использовать с любыми современными девайсами, подключающимися через USB-C. Кроме Windows, он совместим с macOS, Google Chrome и устройствами Android.

По размеру Travel Hub гораздо меньше, чем Dock 2. Всего у него 5 портов: один USB-C, один USB-A, Ethernet, HDMI и VGA. Последний, между прочим, сегодня редкость. В отличие от Dock 2, Hub подключается через USB-C. Подключить его к большей части устройств Surface старых поколений, однако, не удастся — у них попросту нет нужного порта. Если вы часто куда-то ездите с презентациями, больше не придется возить несколько разных адаптеров — VGA или HDMI могут пригодиться для подключения проектора, а USB-A — для пульта для переключения слайдов, или же попросту для зарядки телефона. Единственный минус — при подключенном Hub не получится заряжать сам компьютер.

Оба разветвителя имеют множество разных способов применения, и при выборе стоит отталкиваться от того, что нужно именно вам: хотите ли вы мобильности или высоких скоростей и мощности? С какими именно устройствами вы собираетесь пользоваться разветвителем?

В России, Microsoft Surface Dock 2, и Surface Travel Hub можно эксклюзивно приобрести в магазине нашем фирменном магазине.

 

Добавить комментарий